1224 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4

OMEGA Seamaster 120m Ref. 166.088 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 24

OMEGA Speedmaster Reduced Ref. 175.0032 Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.100 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 19

Herzogtum Sachsen-Weimar- Großherzoglich Sächsischer Hausorden vom Weißen Falken, Bruststern zum Kommandeurkreuz (1840-1918)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

In Silber, OEK Nummer: 2330. Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung.

Positions-Nr.: 2043

USA /GOLD - 1/2 Unze American Eagle, 25 $ 1986

stgl., 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

1.130 EUR
0 Gebote
08T 06Std 44Min 43Sek (05.05.2024 18:53)

Positions-Nr.: 2068

Australien/PLATIN - 100 Dollars zu 1 Unze Platin fein Koala 1993, vz,

in Hartplastikhülle.

| Australia/PLATIN - 100 Dollars to 1 ounce platinum fine Koala 1993, vz, in hard plastic case.

1.140 EUR
1 Gebot
08T 06Std 57Min 13Sek (05.05.2024 19:05)

Positions-Nr.: 22

Weimarer Republik - Ehrenpreis der 1. ADAC- Gebrauchs- und Wirtschaftlichkeitsfahrt 1928

Positions-Nr.: 2163

Niederlanden - Holland, Doppeldukat 1748 'Stehender Ritter'

ss, gedellt, Schleifspur am Rand, ca. 6,96 g.

Positions-Nr.: 7

STEIFF Teddybär, 1909,

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1815

ZIEGLER, RICHARD (1891-1992), 2 Entwurfszeichnungen "Carmen" und "Sitzende",

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2501

SHEFFIELD Sektkühler, 925 Silber, Jahresbuschstabe von 1915,

Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2531

wohl HANAU großes Silbertablett, Silber, um 20.Jh.,

Positions-Nr.: 224

Entzückende florale Volutenbrosche mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct,

Positions-Nr.: 1639

LEHMANN, ALFRED (1899-1979), "Figuren", 1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 41

Ring mit Saphirherz flankiert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 11,7 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 122

Paar Ohrhänger mit Ametysten und Turmalinen

sowie Brillanten zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 17,8 gr, Länge ca. 4,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (24)

Positions-Nr.: 127

Paar Ohrhänger "Seesterne" mit gravierten Ametrinen,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 135

Ring mit feinem Rubin und Brillanten

von zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 1,1 ct, 18K WG, 5 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 178

SCHOEFFEL Tahitiperlen von 11-14,3 mm,

Zuchtperlstrang mit Logoplättchen aus WG 18K, L: 41cm, Lüster multicolor, barock mit natürlichen WMM, 21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 7005

Himbeerfarbener Rubellit von 24,9 ct,

Positions-Nr.: 2209

Preußen /GOLD - Friedrich II. Friedrichs d'or 1786-A

s/ss, Kratzer, ca. 6,61g, KM#333

| Prussia /GOLD - Frederick II. Frederick d'or, F/VF, scratches, approx. 6.61 g, KM#333

Positions-Nr.: 2044

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 20 $ 1967

ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

1.180 EUR
0 Gebote
08T 06Std 45Min 13Sek (05.05.2024 18:53)

Positions-Nr.: 3

OMEGA Speedmaster Professional Mark 3 Ref. 176.002 Chronograph von 1973.

Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 63

Ohrhänger mit ovalen Turmalin- und Amethystcabochons,

RG 14K, 6,2 g, 3,5x1 cm, Anfertigung 21. Jh., neuwertig. (4)

Positions-Nr.: 306

BAUME & MERCIER "Tank" Damenuhr, Ref. 17342.

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 53

Unikat Designerbrosche mit ovalem Aquamarincabochon und Brillanten

Positions-Nr.: 206

Lange Kette aus feinen sardegnafarbenen Mittelmeerkorallen,

Kugeln 7-8,5 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, 2. H. 20. Jh., einzelne Korallen mit min. Rißchen/Ausbrüchen, insges. wunderschöner Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Long n...

Positions-Nr.: 247

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

ca. FW (G)/SI1, GG 18K, 11 g, RW: 61, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, solide Ringschiene.

Positions-Nr.: 248

SALVINI Ring "Riviera" mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

ca. LGW-GW (J-K)/VVS, GG/WG 18K, 5,1 g, RW: 56, 1990er Jahre, Tragespuren, innen und außen punziert SALVINI.

Positions-Nr.: 265

Positions-Nr.: 268

Ring mit ovalem opaken Rubincabochon,

13x10 mm, strukturierter Bandring aus GG 18K, Fassung aus Feingold, 13,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etwas lose, Handarbeit.

Positions-Nr.: 311

TAG HEUER Aquaracer Ref. WBD1323 Damen Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 312

BREITLING Colt Ocean Ref. A77350 Damen Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2018

BRD - 160 x 10 DM in gebrauchtem Album, und lose in einer Tüte, SILBER,

ca. 1.550 Gramm fein.

| FRG - 160 x 10 DM in used album, and loose in a bag, SILVER, approx. 1,550 grams fine.

1.200 EUR
11 Gebote
08T 06Std 32Min 13Sek (05.05.2024 18:40)

Positions-Nr.: 2001

VR China / Schönes Silber-Investment PANDA mit 40 x 1 Unze

à 10 Yuan, davon 7 x mit Farbapplikation, 2 x Gold-Applikation; diverse Jahrgänge Erhaltungsstufe meist prägefrisch und PP, jeweils gekapselt.

Positions-Nr.: 2052

Schweiz /GOLD - 3 x 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B

insgesamt Feingold ca. 17,4 g, vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

1.200 EUR
1 Gebot
08T 06Std 49Min 13Sek (05.05.2024 18:57)

Positions-Nr.: 2127

GOLD - Medaille Württembergische Landeskommunalbank 1916-1966.

1.200 EUR
0 Gebote
08T 07Std 15Min 43Sek (05.05.2024 19:24)

Positions-Nr.: 2130

Schweiz/GOLD - Vreneli. 3 x 20 Franken 1927 B

1.200 EUR
1 Gebot
08T 07Std 17Min 13Sek (05.05.2024 19:25)

Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - CARTIER HAU "Ballon Bleu",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.220 EUR
Schätzpreis: 1.220 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 249

Konvolut Halsschmuck mit hochwertiger Brillant-Wechselschließe

Positions-Nr.: 2007

China /GOLD - Kreisförmiger ½-Tael-Barren

mittiges Loch, Vorderseite chinesische Inschrift, Rückseite "HALBER TAEL 9999", ca. 18,7g, VZ bis fast prägefrisch.

Positions-Nr.: 45

OMEGA Speedmaster Professional Mark II Herren Chronograph, Ref. 145.014.

Positions-Nr.: 48

OMEGA Vintage Speedmaster Professional Mark IV Herren Chronograph, Ref. 176.009. Ca. 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 27

SINN Fliegerchronograph Ref. 206 Herren Armbanduhr ca. 1990´er.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1603

LAMERS, HANNES (Kleve 1897-1966 Kleve), Hinterglasbild "Christopherus III", 1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1604

LAMERS, HANNES (Kleve 1897-1966 Kleve), "Stillleben mit Birnen", 1948,

Positions-Nr.: 1629

GREBE, Friedrich, ATTRIBUIERT (F. G.: 1850x1925), "Schäfer mit seiner Herde in Heidelandschaft",

Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2538

MEXIKO, Taxco, Schale, 925 Silber, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 129

EHINGER SCHWARZ Ring "Dialog" mit Brillanten

von zus. ca. 0,24 ct, ca. WEISS (H)/SI, KP: 2.550 € (2023), RG 18K, 5,8 gr, RW: 54, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 144

Solitärring mit Brillant von ca. 0,53 ct (punziert),

ca. WEISS (H)/VS1, GG 18K, 9,7 g, RW: 62, asymmetrische Ringschiene mit mattierter und polierter Oberfläche, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 263

Konvolut aus 2 Charms mit ovalen Mondsteincabochons,

GG 18K, 25,5 g, 2,4x1,8 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19f)

Positions-Nr.: 30

CHOPARD Creolen "Ice Cube" mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 33

GÜNTER KRAUSS Manschettenknöpfe

Positions-Nr.: 73

NIESSING Halsreif mit Kugel, Brillanten zus. ca. 0,17 ct,

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, L: 41 cm, D: 13,5 mm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 252

Klappcreolen mit Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1 ct,

ca. WEISS (H)/VS, Gold 18K, sollte rhodiniert werden, 9 g, D: 2 cm, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 7006

2 lose ovale Türkiscabochons (natürlich),

Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

ca. 24x17,5x10 mm, 1x ca. 26,7 ct, 1x ca. 29 ct mit schöner gleichmäßig homogener himmelblauer Farbe, neuwertig, sehr selten.

Positions-Nr.: 34

Ring mit 2 Tropfenformen aus Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

| Ring ...

Positions-Nr.: 142

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,15 ct,

Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.900 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, davon mittig 1x 0,25 ct, GG 14K, 10,4 g, RW: 59 durch Erweiterung, Ende 20. Jh., etwas Arbeitsspuren, Ringschiene innen min. rissig.

Positions-Nr.: 273

Armband mit Rubinen zus. ca. 3,5 ct,

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

18K RG, 16,6 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Rubine leicht berieben. (5/6)

Positions-Nr.: 275

Armband multicolor mit verschiedenen Edelsteinen,

18K RG, 16,8 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/7)

| Bracelet multicolour with various gemstones, 18K RG, 16.8 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, mint condition.

Positions-Nr.: 279

Armband mit Saphiren zus. ca. 3,5 ct,

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

WG 18K, 15,5 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine leicht berieben. (5/15)

Positions-Nr.: 303

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,7 g, ovale Form 2,3x1,0x1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 304

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Positions-Nr.: 2159

Großherzogtum Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1901/A,

Positions-Nr.: 2198

Iran - Briefmarke in Gold, 2 R. Reza Pahlewi mit seiner Frau,

Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2012.

Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Henkel-/Umhängetasche "STEPHEN TRAVEL BAG", Koll. 2006.

Positions-Nr.: 68

JÖRG SCHAUER Chronograph Kulisse Edition 6 Herren Armbanduhr.

Positions-Nr.: 300

OMEGA De Ville Prestige Ref. 424.20.33.20.52.003 Damen Armbanduhr von 2018.

Schätzpreis: 1.400 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 22

PFANDAUKTION - CARTIER Herrenuhr Chronograph,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Schätzpreis: 1.350 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 195

Rivière Armband mit 65 Achtkantdiamanten zus. ca. 1,65 ct,

Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,7 g, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (12)

Positions-Nr.: 255

Collier mit 1 Diamanttriangel und 10 Brillanten, diese zus. ca. 0,7 ct,

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Platin und GG 18K, 37,9 g, L: 41 cm, 1980er Jahre, ungetragen, punziert KAST, sehr gute Verarbeitung.

Positions-Nr.: 287

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct,

ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 11 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein etwas locker, Handarbeit.

Positions-Nr.: 1402

Deutschland 1945-1949 **

Positions-Nr.: 2182

Weimarer Republik/Silber - 5 Reichsmark 1932/J, 100.Todestag Goethes,

vz-stgl., Tönung, Kratzer, 24,91g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.

Positions-Nr.: 2183

Weimarer Republik/Silber - 5 Reichsmark 1932/F, 100. Todestag Goethes,

vz-stgl., Grünspan, Tönung, Kratzer, 25,05g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.

Positions-Nr.: 134

Ring mit synth. Saphir und Brillanten

zus. ca. 1,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Saphir ca. 1,1 ct, WG 18K, 7,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

Positions-Nr.: 36

Positions-Nr.: 149

Positions-Nr.: 237

Kette und Anhänger mit goldener Südseeperle,

Zuchtperle ca. 13,6 mm, 14K GG, 13,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, Brillanten zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 183

Jugendstil Anhänger an Ankerkette mit Smaragd und Diamanten

von zus. ca. 1,4 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, RG 14K, Kette GG 18K, 4,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger um 1900, Kette später, altersgemäßer guter Zustand.

Positions-Nr.: 16

Herzogtum Sachsen-Altenburg - Große Ordensspange

Positions-Nr.: 2244

1 x Weimarer Republik/Silber - 5 RM 1932/F, Goethe,

Positions-Nr.: 22

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 31

OMEGA Speedmaster Reduced, Ref. 175.0032. Herrenarmbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 32

OMEGA Speedmaster Reduced "Michael Schumacher" Herren Chronograph, Ref. 3510.12.00.

Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 33

OMEGA Seamaster Diver 300 M GMT "50 Jahre" Herrenuhr, Ref. 2534.50.00.

Positions-Nr.: 37

OMEGA Speedmaster Date "Olympic Collection" Herren Chronograph, Ref. 3513.20.00.

Positions-Nr.: 38

OMEGA Seamaster 300 M Diver Herrenuhr, Ref. 2532.20.00. Ca. 2000er Jahre.

Positions-Nr.: 40

OMEGA Seamaster 300 M Diver Herren Chronograph, Ref. 2598.80.00.

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 49

OMEGA Museum Collection 1938 "Pilot's Watch" limitierte Herrenuhr, Ref. 5700.50.07.

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 61

OMEGA Vintage Seamaster Herren Chronograph, Ref. 176.007. Ca. 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 34

UNION GLASHÜTTE Chronograph "Luxury Sport ", Armbanduhr

Positions-Nr.: 310

CHOPARD Gstaad "Diamond" Damenuhr, Ref. 32/8112-11.

Positions-Nr.: 500

INVAR Ultraflache Savonette Taschenuhr.

Positions-Nr.: 108

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.800 EUR

| Ring wit...