Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

913 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2177

Türkei - Osmanisches Reich /GOLD - Selim III. (1789-1807/1203-1222AH), Zeri Mahbub

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

s-ss, ca. 2,35 g.

| Turkey - Ottoman Empire /GOLD - Selim III (1789-1807/1203-1222AH), Zeri Mahbub, F-VF, approx. 2,35 g.


Positions-Nr.: 611

MEISSEN 2 Teller und 1 Vase 'Ming-Drache', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

1 Teller 'Ming-Drache Purpur' (D. ca. 27 cm), 1 Wandteller 'Ming-Drache Eisenrot' (D. ca. 35,5) und 1 Kratervase 'Ming-Drache Grün' (2. Wahl, H. ca. 16,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ME...


Positions-Nr.: 57

Preußen/Württemberg - Nachlass des Unteroffiziers Schleehauf mit Reservistenkrug und Landkarten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Krug für 0,5l Bier eines Gefreiten names Schleehauf, aus dem "Inf.-Rgt. Kais. Friedr. König v. Preußen 7. Württ. Nr. 125 Stuttgart 11. Komp. 1903-05". Mit Zinndeckelmontur und Lithophanie im Boden. Hö...


Positions-Nr.: 1621

SCHUCHARDT, DIETRICH (geb. 1945), "Surreale Komposition mit Tierfiguren u. Fabelwesen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

o.re. sign., Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt: ca. 15x10,5 cm, Außenmaße Rahmen: 50x44,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. Verso Etiketten mit Bez. u. der Galerie M,...


Positions-Nr.: 2159

Deutsches Kaiserreich / Württemberg - 10 Mark 1906/F, König Wilhelm II,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

J.295, 3,98 Gramm rau, ss

| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1906/F, King Wilhelm II, J.295, 3,98 gram rough, vf


Positions-Nr.: 2179

Dt. Kaiserreich/GOLD - Preussen. Wilhelm I. 10 Mark 1878 C J.245.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Leicht verschmutzt und berieben, sonst fast sehr schön/sehr schön. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|German Empire/GOLD - Prussia. William I. 10 marks 1878 C J.245. Slightly soiled a...


Positions-Nr.: 2517

Olympische Spiele 1992, thematische Zusammenstellung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

von über 20 Münzen, dazu weitere, in einer speziellen Box.

| Olympic Games 1992, thematic compilation of over 20 coins, plus others, in a special box.


Positions-Nr.: 2109

BRD 5 DM 1952/D, Germanisches Museum,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

ss-vz, Grünspan, Tönung, Kratzer, Randkerben.

| FRG 5 DM 1952/D, Germanic Museum, VF-EF, verdigris, toning, scratches, edge nicks.


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN zwei 'Insider'-Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

bestehend aus grüner E-Lok 37061 mit Reichsbahn-Laternen und vielen weiteren Details sowie die 'stärkste deutsche Dampflokomotive' 37455 der DRG, je im Karton, Zertifikate anbei, Anleitung nicht anbei...


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Digital zwei E-Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

bestehend aus roter E-Lok 37319 und das 'Insider' Modell E-Lok 37870 in Flaschengrün, beide mit realitätsnahen Fahreigenschaften und zahlreichen Funktionen, im Orig.-Karton, Anleitung und Zertifikate ...


Positions-Nr.: 615

MEISSEN 11-tlg. Konvolut 'indische Malerei korallenrot und purpur', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

'Indisch korallenrot': 2 Kaffeetassen, 2 Untertassen, 2 Kuchenteller und 1 Vase (2. Wahl, H. ca. 14 cm); 'Indisch purpur': 1 Vase (H. ca. 10,5), 1 Sake-Becher (2. Wahl, H. ca. 5), 1 Anbietschälchen (D...


Positions-Nr.: 1162

SEN PAO (geb. 1949)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

"Temple Ceremony", Bali 1997, Öl auf Leinwand, HxB: 32x38 cm, gerahmt. unten li. signiert und datiert. verso betitelt. Rahmen min. besch.

| SEN PAO (born in 1949), "Temple Ceremony", Bali 1997, oil...


Positions-Nr.: 24

Extralange Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...


Positions-Nr.: 34

Perlenkette 3-reihig mit floraler Schmuckschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut aus Dampflok und Schienenzeppelin, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

bestehend aus der 'Insider'-Dampflok 37589 der DB mit digital-Decoder mfx und umfangreichen Geräuschfunktionen, Orig.-Karton und Zertifikat anbei sowie Schienenzeppelin 'Kruckenberg' 3477, Inlay leich...


Positions-Nr.: 603

MEISSEN Mokkaservice 'Rote Rose',1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

14 Teile: 5 Mokkatassen, 5 Untertassen (1x beschädigt, 1x mit Riss), 1 Mokkakanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (Deckelröschen best.), 1 Sahnegießer und 1 Salière (1. Wahl). Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 1659

BÄUERLE, HERMANN (1886 - 1972), "Straße auf dem Montmartre",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

verso signiert, betitelt und bezeichnet. Öl auf Leinwand, HxB: ca. 49 x 69 cm (HxB Rahmen: ca. 60 x 80 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung, Verschmutzungen. Verso Aufkleber des Württemberg...


Positions-Nr.: 2507

EMIL HERMANN, Cocktailshaker, 835 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

klassisch dreiteilig: Becher, Aufsatz mit integriertem Sieb und Verschlusskappe, Hammerschlagdekor, H: ca. 21 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, Gw. ca. 306 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. gedellt ...


Positions-Nr.: 2520

WILHELM BINDER, Milchkännchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

im Art déco Stil, ovale Form, Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, Handhabe und Deckelknauf aus dunklem Holz, H: ca. 13 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800 Silber, MZ , zusätzlich punziert 'Hugo Schap...


Positions-Nr.: 7040

Konvolut rechteckig fac. grüne Turmaline von zus. ca. 77 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR

versch. Größen u. Farbschattierungen, augenrein, Facettenkanten teils leicht best./ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/5.14)

| Bundle of rectangular fa...


Positions-Nr.: 7041

Konvolut fac. grüne Turmaline von zus. ca. 61 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 550 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, überw. quadratisch fac., wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber., leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne de...


Positions-Nr.: 7054

Konvolut rechteckig fac. grüne Turmaline von zus. ca. 81,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 740 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, teils kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine mit leichten Gebrauchsspuren. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte g...


Positions-Nr.: 2540

Kleine BRD-Sammlung mit 55 x 50 DM / 20 x 10 DM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

meist vz-stgl., diverse Jahrgänge, in Münzschatulle.

| Small FRG-Collection with 55 x 50 DM / 20 x 10 DM, mostly XF-FDC, different years, in coin case.


Positions-Nr.: 2036

SILBER - 200 x 1 Gramm in 2 praktischen Unity Boxen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit 200 Einzelbarren, Hersteller Heimerle & Meule.

| SILVER - 200 x 1 gram in 2 practical unity boxes, with 200 individual bars.