Katalognummer: 2840 / Postennummer: 986113
1970er Jahre, Entwurf: 1956, Hermann Miller Collection, Palisander furniertes Schichtholz, gepolstert, schwarzer Lederbezug, drehbar auf fünfstrahligem Fuß mit Kunststoffkappen, Ottomane mit vierstrahligem Fuß, Originalklebeetikett, HxBxT: ca. 82/83/78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Ottomane-Reisverschluss besch., Schraube fehlt, Zertifikat für den Handel innerhalb der EU inkl.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)