GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
ROSÉGOLD 18K, Fassungen WG 14K. Um 1920. Tragespuren, Diam.-Rundisten leicht fransig, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
GG 14K, übervergoldet, Nadel Doublé. Um 1940. Handarbeit. Mit Original-Etui. Altersspuren.
GG 8K. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best. Maße ca. 33 x 27mm.
GG 18K. Alters-, Gebrauchsspuren. Maße ca. 28 x 19mm. Schöne nahezu vollplastische Darstellung.
1,2cts und ca. 141 kl. Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6cts WEIß-GETÖNT/ VS- SI. WG 14K. Länge ca. 18,5cm. Altersbedingte Tragespuren.
PLATIN, L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Filigrane Rahmenverzierungen. Maße ca. 59 x 42mm.
SILBER. Leichte Altersspuren. Handarbeit um 1840. Maße ca. 35 x 18mm.
GG 8K, Brosche u. 1 Ohrmutter aus unedlem Metall. Ringgr. ca. 55, Anhänger ca. 22,5 x 18mm, Ohrstecker ca. 8mm, Brosche ca. 50 x 6mm. Altersbedingte Tragespuren.
GG 18K, Ringkopf z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Schließe u. Zwischenteile SILBER, vergoldet. Länge ca. 48cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
ROSÉGOLD 14K. Durchm. ca. 25mm. Alters-/ Tragespuren, deutliche Löcher, partiell gedellt.
GG 14K, Broschierung aus unedlem Metall. Schöner Erhalt. Maße ca. 30 x 36mm.
Armband. SILBER, vergoldet. Länge Collier ca. 42cm, Armband ca. 18cm. Leichte Tragespuren, 1 Markasit am Armband fehlt.
ROSÉGOLD 8K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
ROSÉGOLD 8K, Schauseite SILBER. Länge ca. 41mm. Tragespuren.