mit gut ca. 1,7 kg fein
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Nikolaus II., ca. 11,6 g fein, ss
Stempel von J.B. Betulius, Auf das 300-jährige Bestehen des Königreichs Württemberg, Av: Gepanzertes Brustbild n.l., Rv: Bekröntes Wappen mit 3 Ordensketten, ss-vz., Patina, berieben
starke Kratzer avers, ss, Patina, leicht verschmutzt.
Wilhelm II ss. Dazu Österreich 1 Dukat 1915 NP vz. Insgesamt ca. 10,6 g fein.
Belag, leicht gereinigt.
1 Unze Krügerrand 1972, 1 Unze Maple Leaf 1985, 2 x 1/4 Krügerrand 1980/1981, Österreich 1 Dukat 1915 NP. Insgesamt ca. 81 g fein. Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz., etwas gewellt Czechoslovakia, Ducat, xf, slightly curled.
Sydney mint, Krönchen, ss, very fine.
Schweizerkreuz, Bern mint, ss/very fine.
Auflage nur 5000 Stück. Originalkapsel und -etui inkl Zertifikat. / People's Republic of China - 50 Yuan 1990, 5 troy ounces of pure silver, mintage of 5000 pieces only. In original case. Rare. Proof.
ss, leicht berieben, Tönung, Henkelspur.
Auf seine Inthronisation, ss-vz, Patina, leicht berieben.
Im Schwerpunkt größere Menge Alu Notgeld, Nürnberger Strassenbahngeld und Weiteres. Am besten besichtigen!
1917 + 1918, Lima mint, ca. 14,63 gr. fein, vz.
2 x Pound, years 1917 + 1918, approx. 14,63 gr. fine, extremely fine.
Sondergedenkmünze 2005, Galileo Galilei, im Original-Blister, stgl.
SAN MARINO 2€ coin, commemorative coin 2005, Galileo Galilei, in original folder, unc.
J.75, vz./PP-
J. 46, ss, Rf. etwas Grünspan
Paris mint, Karl X, 5,8 gr. fein, ss/Rf.
France, 20 Francs, 1827/A, Paris mint, 5.8 grams fine, very fine, edge bump.