223 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3303

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, Mitte 20. Jh.:

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3304

Teppich. Durchmesser 210 cm, 20. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3319

2 feine Orientteppiche aus Seide. HEREKE, 20. Jh..

Ergebnis: 800 EUR

59x40 cm mit 2.400.000 Knoten pro qm und 41x28 cm mit 3.200 000 Knoten pro qm.

Positions-Nr.: 3312

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 1980er Jahre, 296x207 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

|Ori...

Positions-Nr.: 3306

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 146x99 cm.

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 3300

3 Orientteppiche, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 184x122 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. MOUD/PERSIEN, 1980er Jahre, 259x205 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 3313

Peking Teppich. CHINA, 240x170 cm.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 146x94 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. Amerikanischer SAROUGH, 20. Jh., 360x270 cm

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 3318

Teppich. CHINA, 20. Jh., 250x170 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3317

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3310

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 314x215 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 200x143 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Das wollweisse Innenfeld ist netzartig überspannt von einem großmaschigen Gitter mit Botehmusterung. Die ebenfalls wollweisse Hauptbordüre ist in ähnlicher Weise verziert. Min.besch..

Oriental rug,...

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. PERSIEN, Mitte 20. Jh, 220x135 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 3310

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich. CHINA, 20. Jh., 235x170 cm.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 297x236 cm.

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 159x100 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. IRAN, 96x140 cm.

Ergebnis: 150 EUR