Öl/Lwd., 56x70 cm (70x84 cm), u.l. sign., Craquelé, Farbablatzungen im rechten unteren Bildrand und am Seeufer, Rahmen (min. bsch.), Altersspuren.
Öl/Platte, 20x29 cm, u.l. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Deatilansicht eines Gartenbeetes mit blühenden Blumen, Öl/Pappe, 24,5x18,5 cm, u.r. sign, rücks. bez., ungerahmt, Altersspuren.
Öl/Platte, 12,5x20 cm, u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Platte, 15,5x18,5 cm, Rahmen, Altersspuren.
Teilansicht eines dichten Tannenwaldes, Öl/Platte, 70x52 cm (100x80 cm), u.r. sign. und dat., Prunkrahmen (mit Arkanthusblüten (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x65 cm (70x84 cm), sign. u.r., verso auf Rahmen unleserl. bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Flussufer mit Bewaldung im Hintergrund und Schilf im Vordergrund, Öl/Lwd. auf Holz, 45x56 cm, u.r. sign., verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Rosenblumenstrauß in Kermaikvase vor neutralem Hintergrund, Öl/Hartfaserplatte, ca. 60x49 cm, u.r. sign., Rahmen (min. besch.), tlw. min. Farbabplatzer, Altersspuren.
Öl/Lwd., 62x82 cm (82x100 cm), sign. und dat. u.l., verso sign. und bez., Rahmen, ALtersspuren.
ÖL/Karton, 27x37 cm, sign. u.r., dat. und bez. u. mittig, verso sign., dat. und bez., Farbabplatzer o.r., Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x70 cm (93x82 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 50x78 cm, sign. u.r., Craquelée, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Platte, 30x43 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 23x20 cm (34x32 cm), u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Zeichnung, wohl Kohle und Kreide auf braunem Papier, 40x27 cm (53x40 cm), sign. o.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 18x16 cm (34x32 cm), u.l. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 19x17 cm (34x32 cm), u.l. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
teilweise vergoldet, 40x32 cm, Glas, min. besch., Altersspuren.
glatte Sichtleiste, teilweise vergoldet, 40x32 cm, Glas, min. besch., Altersspuren.
Öl/Karton, 11,5x20 cm, u.r. sign., Rahmen (besch.)., Altersspuren.
Öl/Papier/ Karton, 31x24 cm, sign. u.r , verso sign., bez. und dat., Altersspuren.
Tempera auf Elfenbein (?), ovales Bildfeld H. ca. 8 cm, octagonaler Zierrahmen 12,5x11 cm (wohl Elfenbein/Schildplatt, besch.), Altersspuren.
Blick auf ein Seeufer mit Steg im Vordergrund und vereinzelten Häusern am Ufer, Öl/Lwd., 51x68 cm, u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik wohl auf Elfenbein, ovales Bildfeld H. ca. 5 cm, Holzrahmen (ca. 12x10 cm), Altersspuren.
ovales Brustbildnis, 10x8,5 cm, Rahmen (Elfenbein ?, besch.), Altersspuren.