1 Bl. Zeichnung, wohl Kohle und Kreide auf braunem Papier, 40x27 cm (53x40 cm), sign. o.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
glatte Sichtleiste, teilweise vergoldet, 40x32 cm, Glas, min. besch., Altersspuren.
teilweise vergoldet, 40x32 cm, Glas, min. besch., Altersspuren.
ÖL/Karton, 27x37 cm, sign. u.r., dat. und bez. u. mittig, verso sign., dat. und bez., Farbabplatzer o.r., Altersspuren.
Öl/Papier/ Karton, 31x24 cm, sign. u.r , verso sign., bez. und dat., Altersspuren.
Öl/Holz, 50x78 cm, sign. u.r., Craquelée, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 62x82 cm (82x100 cm), sign. und dat. u.l., verso sign. und bez., Rahmen, ALtersspuren.
Öl/Lwd., 80x70 cm (93x82 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x65 cm (70x84 cm), sign. u.r., verso auf Rahmen unleserl. bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 23x20 cm (34x32 cm), u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 19x17 cm (34x32 cm), u.l. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 18x16 cm (34x32 cm), u.l. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Blick in eine Straße mit Figurenstaffage, u.r. sign., Gouache auf Papier, 51x40 cm. Blatt o. mittig am Häuserdach durchstochen. Mit Rahmen (besch.), Altersspuren.
Rosenblumenstrauß in Kermaikvase vor neutralem Hintergrund, Öl/Hartfaserplatte, ca. 60x49 cm, u.r. sign., Rahmen (min. besch.), tlw. min. Farbabplatzer, Altersspuren.
Flussufer mit Bewaldung im Hintergrund und Schilf im Vordergrund, Öl/Lwd. auf Holz, 45x56 cm, u.r. sign., verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Deatilansicht eines Gartenbeetes mit blühenden Blumen, Öl/Pappe, 24,5x18,5 cm, u.r. sign, rücks. bez., ungerahmt, Altersspuren.
Blick auf ein Seeufer mit Steg im Vordergrund und vereinzelten Häusern am Ufer, Öl/Lwd., 51x68 cm, u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Teilansicht eines dichten Tannenwaldes, Öl/Platte, 70x52 cm (100x80 cm), u.r. sign. und dat., Prunkrahmen (mit Arkanthusblüten (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., ca. 90x74 cm (106x119 cm), u.l. sign. und dat., Prunkrahmen (besch./rep.)mit üppigen Eckverzierungen, Altersspuren.