"Portrait einer Dame mit Halskette" Öl/Lw., monogr. und dat. 1986, 50x40, ungerahmt
"Nächtliche Parklandschaft" , Öl/Lw., monogr. und dat. 1989, ungerahmt , besch.
"Nächtliche Stadtlandschaft", Öl/Sperrholzplatte, monogr. und dat. 1983, 40x50, ungerahmt
Erzherzogin v. Österreich
"Junge Frau mit Früchteschale", Öl/Lw., monogr. und dat. 1995, 30x40, gerahmt
"Zwei junge Frauen im Garten", Öl/Lw., monogr. und dat. 1989, 50x60, ungerahmt
"Mädchen in weißem Kleid mit roter Blume", Öl/Lw., monogr. und dat. 1992, 60x50, gerahmt
"Südliche Landschaft", Öl/Lw., monogr. und dat. 1991, 64x75, gerahmt
"Blick in den Garten", Öl/Karton, sign. und dat. 1969, *Begründer der Sindelfinger Sezession 70x80, gerahmt
Öl/Lwd., rechts unten sign., feine Kopie nach dem berühmten Gemälde B.E.Murillos, ca. 146 x 108, Rahmen, Altersschäden