Öl/Lwd., u. re. sign., 45 x 65,5 minim. rest., Rahmen. Rs. franz. Leinwandstempel, rs. altes Etikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart, Rechnung über ca. 13.500,- € (1983) liegt im Original vor
Öl/Lwd. (starkes Craquelé, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 70x55 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz (Alterssch., rest.), u. li. sign. u. dat., 30x24 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. li. undtl. sign., 51x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd./Platte (Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 64x80 cm, gerahmt (besch.)
Hinterglasmalerei auf 5 gestaffelten Scheiben, u. li. sign., rücks. sign. u. betit., 14x19 cm, gerahmt (min. besch.)
Motive überwiegend nach Alexandre Calame (1810-1864), 4x bez. 'Höhere Mädchenschule Esslingen', aus den Jahren 1866-1878, starke Altersschäden..