Öl auf Leinwand, sig. "O.Lingner", HxB: 70/53 cm, Rahmen, Altersspuren, krakeliert.
LINGNER, OTTO (1856-1917) "Young Woman Reading".
Oil on canvas, sig. "O.Lingner", HxW: 70/53 cm, frame, traces o...
Öl auf Malplatte, sig. und undeutlich datiert, HxB: 29/21 cm, Rahmen, Malplatte leicht wellig, Altersspuren.
VOLZ, HERMANN (1814-1894) "Hunter at the wayside cross".
Oil on panel, signed and indi...
Öl auf Malplatte, sig. und undeutlich datiert, Verso betitelt, HxB: 29/21 cm. Rahmen, Altersspuren.
VOLZ, HERMANN (1814-1894) "Der Herr Pfarrer im Jagdeifer".
Oil on canvas, sig. and indistinctly ...
Pastell auf Lw., sig. "J.ANDREAE", HxB: 100/80 cm. Gerahmt hinter Glas, Altersspuren.
ANDREAE, J. "Young Woman in the Garden with a Bouquet of Flowers".
Pastel on Canvas, sig. "J.ANDREAE", HxW: 10...
Öl auf Leinwand, sig. "O.F", HxB: 40/50 cm, Rahmen. Leichte Altersspuren.
FIKENTSCHER, OTTO (1862-1945) "Black Horse"
Oil on canvas, sig. "O.F", HxW: 40/50 cm, frame. Slight signs of age.
Öl auf Lwd., unsign., HxB: 45/35 cm. Altersspuren, min. retuschiert.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man".
Oil on canvas, unsigned, HxW: 45/35 cm. Signs of age, min. retouched.
u.re. signiert 'Baptiste', Öl/Holz, HxB: ca. 33x24 cm. Leicht craqueliert, Berieb und Farbabplatzer an den Rändern, part, restauriert. Rahmen beschädigt und lose anbei.
BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (...
u.li. signiert 'Baptiste', Öl/Holz (verso Reste eines Herstellerstempels: ...Paris), HxB: ca. 33x24 cm. Leicht craqueliert, Berieb und Farbabplatzer an den Rändern, teilw. restauriert. Rahmen beschädi...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x101 cm (57x105 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO AUSSTELLUNGSETIKETT der Galerie Dilo mit Künstlerbezeichnung und Titel "Klagina i Santa ...
u.li. signiert und datiert 'FEKETE 86', Mischtechnik/chamoisfarbenes Papier, HxB: ca. 50x46 cm (75x67 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und gebräunt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt (Kante leicht be...
Öl auf Leinwand, sig. "Carl Spielter Bremen", HxB: 55/69 cm. Rahmen, rest.
im Randbereich kleinere Farbfehlstellen.
SPIELTER, CARL JOHANN (1851-1922) "The Last Jewel".
Oil on canvas, sig. "Carl ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 69/127 cm. Rahmen, Altersspuren.
BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo".
Oil on canvas, signed, HxW: 69/127 cm. Frame, traces of age.
Öl auf Leinwand, sig. und dat. „S.Shaw 1898“, HxB: 62/91 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
SHAW, SYDNEY-DALE (1879-1946) "Landscape".
Oil on canvas, sig. and dat. "S.Shaw 1898", HxW: 62/91 cm. Fr...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.
Öl auf Leinwand, sig. "W.Reiffer", HxB: ca. 80/60 cm. Rahmen, rest. und doubliert.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Rococo interior with company"
Oil on canvas, sig. "W.Reiffer", HxW: ca. 80/60 cm. Fr...
Öl auf Leinwand, sig. "H.Wenzel", HxB: 60/80 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Coastal Scene"
Oil on canvas, sig. "H.Wenzel", HxW: 60/80 cm. Frame, slight signs of ag...
Öl auf Holz, sig. und dat. "O. Kock 88" HxB: 20/41 cm., Rahmen, leichte Altersspuren.
KOCK, OTTO (1921-1999) "Winter Landscape with Hunters".
Oil on wood, sig. and dat. "O. Kock 88" HxW: 20/41 cm....
Öl auf Holz, sig. "O. Fedder", HxB: 16/24 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
FEDDER, OTTO (1873-1919) "Farmer with horse and cart".
Oil on wood, sig. "O. Fedder", HxW: 16/24 cm. Frame, slight signs...
Öl auf Leinwand, signiert mit Pseudo: "C. Rieder" unten links, HxB: 27/21 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
PICK, ANTON (1840-c.1905) "Autumn".
Oil on canvas, signed with pseudo: "C. Rieder" lower...
Öl auf Karton, signiert unten rechts, HxB: 46/63 cm, Rahmen, min. Altersspuren.
LÄMMLE, WOLFGANG (1941) "River Course".
Oil on cardboard, signed lower right, HxW: 46/63 cm, frame, min. signs of ag...
Wohl 16. oder 17. Jahrhundert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, D: 25 cm, Rahmen, Altersspuren.
PAINTER OF THE ITALIAN SCHOOL "Mary with the Infant Jesus and John".
Probably 16th or 17th century...
Öl auf Holz, sig. "M. Pouler", Porträt von Ludwig II. von Bayern nach einem Gemälde von Gabriel Schachinger, das Bild zeigt den König im Gewand des Großmeisters des Ordens des Hl. Georg, das Original ...
u.re. signiert und datiert 1968, Öl/Leinwand, HxB: ca. 90x120 cm (109x138 cm mit Rahmen). Part. Beriebspuren. Mit Rahmen. Altersspuren.
| ARENDT, FRED (born 1928), "Bedouins and Carpet Dealers on O...
wogende See, u.li. signiert und datiert 'Hans Bohrdt 26.9.1928' und Ortsbezeichnung, Tempera/Karton, HxB: ca. 70x101 cm (82x115 cm mit Rahmen). Gebräunt und fleckig. Mit verglastem Rahmen. Altersspur...