bei bewegter See, u.li. signiert 'P. Kapell', Öl/Leinwand, HxB: ca. 43x54 cm (59x69 cm mit Rahmen). Part. leichte Flecken, o.li. Farbabplatzer retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
KAPELL, PAUL (O...
zahlreiche Flanierende auf der Brücke und beim Markt davor, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x80 cm (110x90 mit Rahmen). Lw. minim. gewellt oben rechts. Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
u.li. signiert 'G. Majewicz', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (78x98 cm mit Rahmen). Minim. Druckstellen, part. Beriebspuren. Mit Rahmen.
u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 50x36,5 cm (66x53 cm mit Rahmen). Berieb am Rand, restauriert. Mit Rahmen (part. beschädigt).
u.li. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 22x31 cm (39x49 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (minim. besch.). Leichte Altersspuren.