Marriage aus 4 Reihen facettierter Granatperlen, Schließe aus GG 14K und Ziermittelteil aus Metall vergoldet mit Granat und Halbperlen, L: ca. 33 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.
Garnet-choker...
GG 18K, 12,3 gr, 20. Jahrhundert, L: ca. 7,5 cm, Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 synth. Rubin und 2 Onyxbaguettes, WG 18K, 4,6 g, L: 4,8 cm, um 1925-30, Tragespuren.
mit geschnitztem Doppelportrait an Kette, RG 14K mit kleinen Perlchen, 12,8 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, um 1880, Tragespuren. Portrait eines Kriegers und wohl Staatsmannes.
Brooch/pendant with neckl...
ca. WEISS (H)/VS, Roségold 9K, 2,8 g, 3x1,5 cm, um 1900, schöner Erhalt. (16)
zus. ca. 0,09 ct, WG 14K, um 1930-40, leichte Tragespuren.
zentral Glaseinlage, GG 8K, 21,2 gr (gefüllt), 2. Hälfte 19. Jh, Tragespuren, Nadel mit Zinnlot befestigt, rückseitig mit Inschrift "In Memory of Elisabeth Cooper ... Jan. 29 1877 Aged 79 Years".
M...