Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-p...
Silber, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 3,5 cm, 70,6 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver, L: ca. 18 cm, W: ca. 3.5 cm, 70.6 gr, mid-20th century, minor signs of w...
Metall goldplattiert mit Email, 1 Anhänger aus der Gustav Klimt Kollektion, 1 Anhänger und Ring RW: 56 aus der Hundertwasser Kollektion, 21. Jh., Ring mit Tragespuren, 1 Etui anbei.
| FREY WILLE bu...
Silber mit synth. Spinellen und Markasiten, tlw. vergoldet, ca. 16 gr, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER set 3 pair of earrings, silver with synth. spi...
von ca. 2-2,5 cm Länge sowie Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Onyxen und Bergkristallen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Stone necklace with large ...
mit Korallenkamee und synth. Spinellen, Markasiten, Silber, ca. 22 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Lagerspuren, Patina, 1 Markasit fehlt, mit Herstellerpunzen.
| THEODOR FAHRNER set of ...
Silber vergoldet, ca. 39 gr, synth. Steine, Längen ca. 4-5,5 cm, minimale Gebrauchspuren, leichte Lagerspuren, Mitte 20. Jh, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER set 3 brooches, silver gilded, c...
Granaten, Rosenquarzen, Rauchquarzen, tlw. facettiert, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 45 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Stone necklace with freshwater cultured pearls, garnets, rose q...
best. aus 2 Paar Manschettenknöpfen (unedles Metall), 1 Geldklammer (Silber), 1 Geldklammer CARTIER (Silber, punziert, nummeriert A36488), 20. Jh., Gebrauchspuren. (104)
| Bundle men's jewellery: 2...
Silber vergoldet, 21,3 gr, Länge ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, sig. "Original Fahrner".
| THEODOR FAHRNER necklace, silver gilded, 21.3 gr, L: ca. 42 cm, mid-20th century, mini...
davon 14K 15,8 gr, 18K 45,7 gr, 2 Stifte unedles Metall. (107)
| Several pieces gold: 14K 15.8 gr, 18K 45.7 gr, 2 pins unprecious metal.
davon 1x BUCHERER aus WG 14K mit 4 Saphiren in Triangelform und Diamantrosen, Krone und Lederband neu, Metall, 1x SONIA aus Platin mit Altschliffdiamanten, Schlingenband neu, Textil/Metall und 1x ohn...
best. aus Anstecker (GG 18K, 1,7 gr, Saphire, weiß emailliert), Ring (GG 14K, 5,7 gr, Saphir stark berieben, RW: 56), Brosche mit Vogel (GG 9K, 2.7 gr, Saatperlen, britische Punzen), 20. Jh., Tragespu...
Akoya Zuchtperlen ca. 6,5-7,5 mm, tlw. mit Sodalithkugeln, 1x endlos, 1x mit Schließe WG 14K, 1x mit separater Schließe aus Silber 925, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7+8+10)
Bundle Akoya cultured ...
Amethyste und Bergkristalle in versch. Farben, D: ca. 6 mm, Kettenlänge ca. 46 cm, Magnetschließe Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Precious stone necklace with faceted quartz discs, amethyst...