This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2637 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 8, 2021

Completed | Physical auction
15 Results
Lot: 11

Konvolut 4-teilig mit Amethysten und Halbperlen,

Result: 750 EUR

Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 4-p...


Lot: 42

Konvolut Herrenschmuck,

Result: 170 EUR

best. aus 2 Paar Manschettenknöpfen (unedles Metall), 1 Geldklammer (Silber), 1 Geldklammer CARTIER (Silber, punziert, nummeriert A36488), 20. Jh., Gebrauchspuren. (104)

| Bundle men's jewellery: 2...


Lot: 46

Diverse Teile Altgold,

Starting price 2.200 EUR

davon 14K 15,8 gr, 18K 45,7 gr, 2 Stifte unedles Metall. (107)

| Several pieces gold: 14K 15.8 gr, 18K 45.7 gr, 2 pins unprecious metal.


Lot: 47

3-teiliges Schmuckkonvolut,

Starting price 400 EUR

best. aus Anstecker (GG 18K, 1,7 gr, Saphire, weiß emailliert), Ring (GG 14K, 5,7 gr, Saphir stark berieben, RW: 56), Brosche mit Vogel (GG 9K, 2.7 gr, Saatperlen, britische Punzen), 20. Jh., Tragespu...


Lot: 63

FREY WILLE Konvolut aus 2 Anhängern und 1 Ring,

Result: 290 EUR

Metall goldplattiert mit Email, 1 Anhänger aus der Gustav Klimt Kollektion, 1 Anhänger und Ring RW: 56 aus der Hundertwasser Kollektion, 21. Jh., Ring mit Tragespuren, 1 Etui anbei.

| FREY WILLE bu...


Lot: 127

Konvolut aus 3 Art Déco Damenuhren,

Starting price 750 EUR

davon 1x BUCHERER aus WG 14K mit 4 Saphiren in Triangelform und Diamantrosen, Krone und Lederband neu, Metall, 1x SONIA aus Platin mit Altschliffdiamanten, Schlingenband neu, Textil/Metall und 1x ohn...


Lot: 261

THEODOR FAHRNER Armband,

Result: 333 EUR

Silber, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 3,5 cm, 70,6 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| THEODOR FAHRNER bracelet, silver, L: ca. 18 cm, W: ca. 3.5 cm, 70.6 gr, mid-20th century, minor signs of w...


Lot: 262

THEODOR FAHRNER Collier,

Result: 150 EUR

Silber vergoldet, 21,3 gr, Länge ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, sig. "Original Fahrner".

| THEODOR FAHRNER necklace, silver gilded, 21.3 gr, L: ca. 42 cm, mid-20th century, mini...


Lot: 263

THEODOR FAHRNER Set 3 Ringe

Result: 200 EUR

mit Korallenkamee und synth. Spinellen, Markasiten, Silber, ca. 22 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Lagerspuren, Patina, 1 Markasit fehlt, mit Herstellerpunzen.

| THEODOR FAHRNER set of ...


Lot: 264

THEODOR FAHRNER Set 3 Broschen,

Result: 190 EUR

Silber vergoldet, ca. 39 gr, synth. Steine, Längen ca. 4-5,5 cm, minimale Gebrauchspuren, leichte Lagerspuren, Mitte 20. Jh, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER set 3 brooches, silver gilded, c...


Lot: 265

THEODOR FAHRNER Set 3 Paar Ohrringe,

Result: 240 EUR

Silber mit synth. Spinellen und Markasiten, tlw. vergoldet, ca. 16 gr, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER set 3 pair of earrings, silver with synth. spi...


Lot: 273

Konvolut Perlenketten,

Starting price 260 EUR

Akoya Zuchtperlen ca. 6,5-7,5 mm, tlw. mit Sodalithkugeln, 1x endlos, 1x mit Schließe WG 14K, 1x mit separater Schließe aus Silber 925, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7+8+10)

Bundle Akoya cultured ...


Lot: 278

Steinkette mit Süßwasserzuchtperlen,

Result: 180 EUR

Granaten, Rosenquarzen, Rauchquarzen, tlw. facettiert, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 45 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Stone necklace with freshwater cultured pearls, garnets, rose q...


Lot: 279

Steinkette mit großen Rosenquarzscheiben

Result: 220 EUR

von ca. 2-2,5 cm Länge sowie Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Onyxen und Bergkristallen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Stone necklace with large ...


Lot: 280

Edelsteinkette aus facettierten Quarzscheiben,

Starting price 150 EUR

Amethyste und Bergkristalle in versch. Farben, D: ca. 6 mm, Kettenlänge ca. 46 cm, Magnetschließe Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Precious stone necklace with faceted quartz discs, amethyst...