ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Platin 7 g, RW: 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunzierung.
davon 1x GG 18K, 1,7 g mit kl. Rubin und 2 Diamantrosen, RW:56 und 1x GG 14K, 1,5 g mit Saphircabochon und 2 Diamantrosen, RW: 54, 19./20. Jh., starke Alters-, Trage- und Reparaturspuren.
| Bundle ...
best. aus 2 Broschen, 1 Armreif, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, Gold 8K+14K+Doublé+Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, tlw. Steine bestoßen. [14, 15, 16, 17, 20, 21]
| Bundle garnet jew...
Süßwasserzuchtperlen, tlw. mit Diamanten, 4x GG 14K, 1x Silber, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
bestehend aus Ring, Armband u. Kette, Silber, Armband L: ca. 19 cm, RW: ca. 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, inkl. CITES Zertifikat (nur zur Verwendung innerhalb der EU!).
| Ivory set around 190...
teilvergoldet, Sterlingsilber mattiert, RW: 54+57/58, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.
mit Holzeinlagen, Silber, Armband Länge ca. 18 cm, Ringweite 56, Finnland 1986+1987, Tragespuren, Herstellermarke u. finnische Punzen.
beides zweireihig, lachsfarben, L: 42/18,5 cm, Collier im Größenverlauf 4-8,5 mm, Schließe Silber, Armband 5 mm, Schließe Doublé, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
1x dreireihige Kette, L: 70 cm, mit Doublé-Schließe und 1 Sternanhänger, Metall vergoldet an Kettchen aus GG 8K, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
von zus. ca. 0,04 ct, Ringschiene aus Carbon, RW: 55, 3,4 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus Kette und Anhänger, Kettenlänge ca. 71 cm, zentraler Bernstein ca. 3,5 cm, Anhänger (Silber) L: ca. 9 cm, 189,2 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.