1x facettierte Achate, Schließe und Kugeln Silber vergoldet, L: 62 cm, 1x 4-reihig aus Bergkristall und Süßwasserzuchtperlen mit Silberteilen und Magnetschließe, L: 58 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
...
Silber, 47,3 g, bestehend aus 1 Armband mit passendem Ring und zwei weiteren Ringen, 1x mit Markasit und 1x mit Bernstein, RW: 52/56/55, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-piece bundle of 1 bracelet...
Dose in Apfelform D: ca. 4 cm aus Kupferlegierung vergoldet mit polychromem Cloisonné-Email, Phiole aus bemaltem Glas mit gravierter Silbermontur, Edelsteinbesatz, 4,4x2 cm, Silberkettchen mittels Eis...
52 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 20/19 cm und 1 Brosche mit Markasit, 4,5x2 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Floral 3-piece bundle consisting of 2 bracelets, L: 20/19 cm and 1 brooch with marcasit, s...
bestehend aus Uhrkette im Garibaldimuster, L. 50 cm, 1 Brosche mit Achat und 1 Pebble-Brosche mit Jaspiseinlagen, 1890-1900, tlw. deutliche Alters- und Tragespuren.
| 3-piece bundle of antique silv...
Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 88 cm (mit Schließe WG 14K), 1x ca. 176 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (31)
| Bundle 2 freshwater cultured pearls, partly gr...
Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 230 cm endlos, 1x ca. 90 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)
| Bundle 2 freshwater cultured pearls, partly grey dyed, 1x ca....
davon 1x fac. Achat mit Silber und 1x Zuchtperlen kombiniert mit fac. Edelsteinperlen, z.B. Labradorith und fac. Metallperlen tlw. vergoldet, Schließen Silber, L: 46/47 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
|...
1x Aquamarin facettiert 2 mm, L: 44 cm, 1x Turmalin multicolor facettiert, L: 42 cm, Schließen Silber, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 necklaces, 1x faceted aquamarine 2 mm, L: 44 cm, 1x facet...
1x Rosenquarzbrioletts kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen und Silberteilen, L: 120 cm, 1x Quarze in Pastelltönen mit Bajonettwechselmittelteil aus Silber mit Goldauflage, L. 57 cm, beide mit Magnetsc...
jeweils Zuchtperlen kombiniert mit fac. Edelsteinperlen, z.B. Labradorith und fac. Metallperlen tlw. vergoldet, Schließen Silber, L: 44/48 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 necklaces made of...
aus Ästchen im Größenverlauf von 1-6,5 cm, L: 77 cm, mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of cora...
1x Akoya, Perlen ca. 7,5 mm, goldgraue Farbe, L: ca. 80 cm, tlw. deutliche Tragespuren, 1x Perlenkette endlos ca. 158 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (35)
| Bundle 2 cultured pearl necklaces,...
bestehend aus Collier mit passender Armspange in modernem Design und runden Ohrclips, 185,1 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 pieces silver jewellery with tiger eye, consisting of neck...
1x fac. Rauchquarz, 2x andere fac. Edelsteine, z.B. Labradorith, kombiniert mit fac. Metallperlen, vergoldet, Schließen Silber, tlw. vergoldet, L: 42/42/50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 3 ...
GG/RG 14K, 7,8 g, mit Rubin und Diamanten, RW: 58/59/60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 rings made of 14K yellow and rose gold, with ruby and diamonds, ring sizes 58/59/60, 2nd half of 2...
Silber, 16,2 g, bestehend aus Collier, L: 42 cm, Ring Weite 50, Anhänger und Brosche, z.T. mit Onyx, Achat und Markasit, um 1900-1920, Tragespuren.
| Antique 4-piece bundle, silver, 16.2 g, consist...
143 g, bestehend aus Collier L: 42 cm und Armband L: 18,5 cm, Fuchsschwanzketten 10-reihig mit ornamentierten Stegen und Zierteilen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set, silver, partly gi...
facettiert 2,5 mm, L: 42 cm, Schließen Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 necklaces, faceted emerald 2.5 mm, L: 42 cm, clasps metal, 20th century, good condition.
bestehend aus 4 Broschen, 3 Anhängern und 1 Schließe, Metall/Silber/GG 8K, 19./20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
| Bundle of 8 pieces garnet jewellery, consisting of 4 brooches, 3 pendants and 1...
und dekorativem Silber-Wechselelement mit Bajonettanschlüssen, L: 80 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of rockcrystal brioletts, 6 aquamarines and bayonet-changing-element made ...
bestehend aus Collier L: 43 cm, Ring Weite 56, beides Silber vergoldet, Armreif , Legierung mit etwas Silber und Anhänger aus Doublé, Metall vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 p...
Butterscotch-Karamel meliert, 20. Jh., bestehend aus Kette, 57,9 g, olivenförmig im Verlauf von 8,5-25 mm, L: 70 cm, ohne Schließe, guter Zustand und Armband mit 6 runden Cabochons in Silbergliedern, ...