mit Markasiten, 1 davon mit Amethyst, Silber 925, ca. 54 gr, L: ca. 43-44 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen, leichte Patina.
Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)
olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
#1: Süßwasserzuchtperlen roséfarben, D: ca. 10-11 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 44 cm // #2: Achat hellblau, D: ca. 12 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 45 cm. 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (33)
| Bund...
aus Armband und Ring im Panzermuster, Silber 133 g, L: 19 cm, RW: 50, je 1 Glied mit Markasit besetzt, tlw. bestoßen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| POMELLATO "67" jewelle...
gute Farbe und Reinheit, in schwarzem Kautschuk, bestehend aus Armreif, Ring, Weite 58 und Creolen, Fassungen und Stecker aus WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.