No. 2610 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 24, 2021

68 Results
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".
1600
Starting price 130 EUR
MONOGRAMMIST (Künstler/in 19./20. Jh.), "Vorgebirge Arkona auf der Insel Rügen (Ostsee)",
1630
Starting price 150 EUR
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
1646
Starting price 150 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Mediterrane Steilküste",
1625
Starting price 160 EUR
HOCHBERGER, W. (Künstler 20. Jh.), "Orientalische Löwenjagd",
1603
Starting price 190 EUR
MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
1614
Starting price 200 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",
1624
Starting price 200 EUR
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
1638
Starting price 200 EUR
MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,
1615
Starting price 220 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,
1663
Starting price 240 EUR
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
1611
Starting price 260 EUR
SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",
1636
Starting price 260 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",
1622
Starting price 280 EUR
LEFEVRE ? (undeutlich signiert, Künstler 20. Jh.), "Radrennen",
1629
Starting price 280 EUR
MONOGRAMMIST/IN CWW oder GWW (19. Jh.), "Bildnis einer Dame mit weißer Spitzenhaube und -kragen",
1631
Starting price 280 EUR
TIBOR, JOSEPH (1877-1922), "Landschaft in Frühlingsstimmung",
1637
Starting price 280 EUR
IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., "Liegender weiblicher Akt, ein Buch lesend",
1640
Starting price 280 EUR
STÄRK, BRUNO (1894-1979), "Intragna",
1643
Starting price 280 EUR
HÖLL, WERNER (1898-1984), "Abstrakte Komposition",
1644
Starting price 280 EUR
KUHN, HANS (Künstler des 20. Jh.), "Sommerlandschaft mit See",
1651
Starting price 320 EUR
FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",
1639
Starting price 340 EUR
KUBASS, JOSEF ARPÁD (1884-1965), "Stuttgart, die Eberhardskirche (?)",
1645
Starting price 340 EUR
SIESSER, HELMUT (1926-1995), "Bodensee mit Bootshaus und Segelbooten",
1652
Starting price 340 EUR
MALER 18./19. Jh., "Dame in Rokokogewand mit Pelzbesatz",
1656
Starting price 360 EUR