No. 2610 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 24, 2021

68 Results
Lot: 1600

MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".

Starting price 130 EUR

Lot: 1601

GRAEF, ERNST (1909-1985) "Portrait eines jungen Mannes"

Starting price 400 EUR

Öl auf Platte, signiert und datiert: "Graef 35", HxB: 56/47 cm, Rahmen, leichte Altersspuren, Farbabplatzer.

| GRAEF, ERNST (1909-1985) "Portrait of a Young Man".

Lot: 1602

Starting price 650 EUR

Lot: 1603

Starting price 190 EUR

Lot: 1604

BUNKE, FRANZ (Schwaan 1857-1939 Oberweimar), "Weite Moorlandschaft mit Weiher",

Result: 2.000 EUR

Lot: 1605

NESCH, IRMA (Düsseldorf 1894-1970 Stuttgart), "Kesses Mädchen",

Result: 490 EUR

Lot: 1606

Result: 240 EUR

Lot: 1607

PRELLER (Künstler/in 19./20. Jh.), "Aufgehende Sonne über einer Hochebene mit Wäldchen",

Starting price 550 EUR

u.li. signiert 'Preller', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 60x80 cm (67x87 cm mit Rahmen). Minim. Druckstelle und Farbabplatzer, Berieb- und Putzspuren. Mit Rahmen. Altersspuren.

| PRELLER (artist 1...

Lot: 1608

Starting price 1.300 EUR

| JUNGHANN...

Lot: 1609

Result: 50 EUR

Lot: 1610

PAULI (Künstler/in d. 20. Jhd.) 'Mädchenportrait'.

Result: 21 EUR

Lot: 1611

Starting price 260 EUR

Lot: 1612

Starting price 650 EUR

Lot: 1613

IMPRESSIONISTISCHER MALER (19./20. Jh.), "Portrait einer mondänen Dame mit Hut",

Result: 220 EUR

Lot: 1614

MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",

Starting price 200 EUR

Lot: 1615

MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,

Starting price 220 EUR

Lot: 1616

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1617

MALER 18. Jh., "Christus wäscht seinen Jüngern die Füße",

Starting price 1.000 EUR

| PAINTER 18th century, ...

Lot: 1618

MALER/IN 19. Jh., "Maria Magdalena",

Result: 600 EUR

| PAINTER 19th ...

Lot: 1619

Result: 600 EUR

Lot: 1620

Starting price 550 EUR

Lot: 1621

MALER/IN 18. Jh., Paar nächtliche Kirchenszenen,

Starting price 950 EUR

Lot: 1622

MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",

Starting price 280 EUR

Lot: 1623

MALER/IN 19. Jh., "Beim Hufschmied",

Starting price 400 EUR