Genreszene in Stallinterieur, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 27x35 cm (42x50 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. leicht berieben und retuschiert. Mit Rahmen.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Berka an der Ilm".
Öl/Platte, sig., HxB: 11/25 cm. Rahmen, HxB: 23/37 cm.
KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Stagecoach in a wide landscape".
Oil/plate, signed, HxW: 11/25 cm. Frame, HxW: 23/37 cm.
Öl/Platte, sig., HxB: 15/30 cm. Rahmen, HxB: 27/42 cm.
KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Hay harvest".
Oil/plate, signed, HxW: 15/30 cm. Frame, HxW: 27/42 cm.
Öl auf Leinwand, HxB: 19/16 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 30/27 cm.
SCHOOL OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man with Hat".
Oil on canvas, HxW: 19/16 cm. Craquelure. Frame, HxW: 30/27 cm.
Öl auf Platte, unleserlich signiert und datiert "5/69", HxB: 37/53 cm. (mit Rahmen) Krakeliert, Farbverluste.
PAINTER FROM THE MIDDLE OF THE XX CENTURY "House with Art Shop".
Oil on panel, illeg...
VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Still life with flowers".
Oil on wood, monogramm...
SCHWERIN, O. (XIX-XX) "Rindermark".
Oil on wood, signed, HxW: 13/22 cm. Slight signs of age. HxW: 31/40 cm.
Öl auf Holz, HxB: 10/16 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 24/30 cm.
PAINTER OF THE XX CENTURY "Walled Castle".
Oil on wood, HxW: 10/16 cm. Slight signs of age. Frame, HxW: 24/30 cm.
Öl auf Karton, sig., HxB: 18/25 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 26/35 cm.
NEPPEL, KARL (1883-1961) "Still Life".
Oil on cardboard, signed, hxw: 18/25 cm. Signs of age, frame, HxW: 26/35 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Poultry".
u.re. signiert, Öl/Malkarton (mit Karton hinterlegt), HxB: ca. 47x61 cm (58x72 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. fleckig. Mit Rahmen.
unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 22x27 cm (34x38 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leicht fleckig. Mit Rahmen (Vergoldung berieben).
| ROBERTI ...