Mischtechnik/Keramikfliese, unsigniert, HxB: ca, 15x15 cm (17,5x17,5 cm mit Rahmen), Alters- und Beriebspuren, Kratzer. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
Replikat nach dem Entwurf von August Schädler (1910), limitierte Edition 500 Exemplare, H. ca. 22,5 cm. Krakeliert.