| KOLBE, GEO...
| HALLATZ, EMIL (1837-1888) "Windmill with Rider".
| STRÜTZEL, OTTO (1855-1930) "Summer River Landscape".
Provenienz: Auflösung einer Gemäldesammlung am Bodensee.
Öl auf Leinwand, HxB: 82/63 cm. Res., doubliert und neu aufgezogen, Rahmen, HxB: 97/78 cm.
Öl auf Holz, HxB: 23,5/26,5 cm. Rest. bzw. retouchiert, Rahmen, HxB: 29/33 cm.
Öl auf Holz, HxB: 31/43 cm. Rest. Rahmen: 40/51 cm.
| Successor o...
Öl auf Holz, HxB: 37/47 cm. Rest. Rahmen, HxB: 44/55 cm.
| EUROPE...
Oil on canvas, HxW...