No. 2715 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, June 25, 2022

71 Results
Lot: 1648

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Auf der Schäbischen Alb",

Result: 400 EUR

Lot: 1649

SCHRÖDER, HEINRICH (1881-um 1949), "In Schwaben",

Result: 3.000 EUR

Lot: 1650

ECKERLER, KARL (1852-1926), "Stillleben mit Früchten, Schalen, Wein und erlegten Vögeln",

Result: 635 EUR

vor dunkelblauer Draperie, u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 75x105 cm (98x128 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, Berieb- und Kratzspuren, wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.

| ECKERLER,...

Lot: 1651

SCHWARZ, ALFRED (Maler 19./20. Jh.), "Junger Mann mit grauem Jackett und karierter Fliege",

Result: 260 EUR

Lot: 1652

BAUMEISTER, KARL (1840-1932), "Madonna mit Kind",

Result: 355 EUR

| BAUMEISTER,...

Lot: 1653

TRAUB, O. (Kirchenmaler 19./20. Jh), "Betende Maria",

Starting price 150 EUR

Lot: 1654

BÖHM, LEONI (Malerin 1. Hälfte 20. Jh. in Stuttgart), 2 Stillleben,

Result: 480 EUR

Lot: 1655

ZETSCHE, Eduard, ATTRIBUIERT (1844-1927), "Dorfrand an einem Sommertag",

Result: 1.400 EUR

Lot: 1656

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Portrait Peter Michael",

Result: 480 EUR

Lot: 1657

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Meine Frau",

Result: 360 EUR

Lot: 1658

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Akt, sitzend",

Result: 420 EUR

Lot: 1659

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Ohne Hoffnung",

Result: 700 EUR

Lot: 1660

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Maulesel",

Result: 550 EUR

Lot: 1661

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Blumen in weißem Krug",

Result: 800 EUR

Lot: 1662

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Café am Meer II",

Result: 800 EUR

Lot: 1663

GROBE, GERMAN (1857-1938), "Kartoffelernte",

Result: 380 EUR

Lot: 1664

GROBE, GERMAN (1857-1938), "Hinter dem Haus",

Starting price 380 EUR

Lot: 1665

DANN, JOHANNA (1878-?), "Stillleben mit Margeriten in blauer Vase",

Result: 110 EUR

| DANN, JOHANNA (1878-?...

Lot: 1666

MAYRHOFER, JOSEF (1902-1962), "Stillleben mit weißen Rosen in Vase",

Result: 160 EUR

Lot: 1667

VERLEIJN?, LOUIS (undeutlich signiert, Maler 20. Jh.), "Segelschiff in tosender See",

Result: 260 EUR

Lot: 1668

DEUTSCHER MALER DES 19./20.JH.

Starting price 220 EUR

Lot: 1669

Result: 90 EUR

Lot: 1670

SCHÜTT, GUSTAV (1890-1968), "Waldidyll",

Starting price 600 EUR