Aquarell/Papier, sign. 'A. Kesselkaul', ca. 38,5x28, gerahmt, stockfleckig.
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, 49x40 cm, ungerahmt, stärkere Lichtschäden, 1 Ecke geknickt, am oberen Rand Reste v. Klebstreifen
Graphit/aquarell auf braunem Karton, unten links signiert und datiert, 46,3x35,3 dcm, ungerahmt, stärkerer Lichtrand, teils fleckig, am oberen Rand Klebebandreste
Graphit/Aquarell auf Karton, Ansicht eines alten Stadtviertel mit Blick auf eine Moschee, unten links signiert und datiert, 43,7x32,6 cm, ungerahmt, stärkere Lichtschäden, fleckig, am oberen Rand Kleb...
Graphit/Aquarell auf Karton, unten links signiert und datiert, 44,2x32,4 cm, ungerahmt, starker Lichtschaden, min. fleckig, am oberen Rand Reste von Klebeband
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt, 35,5x27,4 cm, Lichtschaden, unten rechts Loch, teils fleckig
Graphit/Aquarell auf Karton, Dorfstrasse mit Blick auf den Kirchturm, unten rechts signiert und datiert, starker Lichtschaden, fleckig, am oberen Rand Klebebandrest, 45,5x33,5 cm, ungerahmt
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, 46,7x28,5 cm, ungerahmt, gebräunt, teils fleckig, am oberen Bildrand Klebebandrest
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt, 39,6x34,7 cm, Lichtschaden, teils fleckig, am oberen Bildrand Klebebandreste
Graphit/Pergamentpapier auf Karton montiert, unten rechts bez./sign (?), rückseitig auf Karton bez." Studie zu Bild "heimliches Gespräch", 20,5x12,7 cm, Rahmen, an den Ecken teils beschädigt, Alterssp...
Farbkaltnadelradierung, 98/100, mit Bleistift sign. und dat. '(19)71, ca. 40x32,5, ungerahmt.
Radierung, 95/100, mit Bleistift sign. und dat. wohl '(19)78', ca. 49x40, ungerahmt.
Radierung, stark gebräunt, Altersschäden, ca. 38x51, gerahmt (besch.)
Radierung, stark gebräunt, Altersschäden, ca. 38x51, gerahmt (besch.).
"A NEW MAP OF THE WORLD", kolorierter Kupferstich, Alterssch., 41x51,5 cm, R.
"Umabatha". Portfolie von 15 Farbholzschnitten. Nummeriert "179/225", ca. 70x50 cm. Dazu Schallplatte. Altersspuren
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 1-5, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 6-10, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 11-15, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Partiell coloriert, ca. 51 x 59, ca. 40 x 50, ca. 59 x 48, gerahmt, stockfleckig.
Partiell coloriert, ca. 50 x 57, gerahmt, stockfleckig.
"SPD (für Willy Brandt)", 1972, Farbholzschnitt, 78x53, gerahmt
"Grob Fein & Der Engel", Farbholzschnitt, 65x68, gerahmt
Moses Harris, The Aurelian, London 1840, diverse Formate u. a. ca. 31 x 23, gerahmt, stockfleckig, gebräunt.