1 Bl. Farblithbographie (min. Altersspuren), u. rechts in Platte und handschriftlich siginert, u. links nummeriert 124/500, hinter Passepartout gerahmt, 44x33 cm
'Butt', Aquatinta-Radierung, 65x50, 47/100, in Bleistift sign.u.nummer. Schöne Rahmung mit Wellenprofil
Radierung, sign. u. bez. 'Wald', 11 x 20,5, Rahmen
1 Bl. Radierung (min. gebräunt, Lichtrand), u. links bez. u. dat., u. rechts sign, 10,2x20 cm, gerahmt
1 Bl. Radierung (fleckig und gebräunt), u.r. in Bleistift sign., u.l in Platte "BHeroux" bez., 45x26 cm (55x36 cm), unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier, 24x35 cm, u.r. undeutl. sign. und "1974" dat., mit "Wirtsgrund b.Erlbach" bet., bez. "Ori.Aqu.", unter Passepartout und Glas gerahmt, gebräunt, Farben min. verblasst, Altersspuren.
Unterschiedliche Formate, mit Rahmen.
Unterschiedliche Formate, sign., tlw. nummeriert, ungerahmt.
Radierung partiell coloriert, rechts untensign. u. bez. 'Wellensittiche', ca. 17,5 x 11, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.
Sign. u. nummeriert 480/500 u. 317/500, ca. 58 x 40, Rahmen.
Coloriert, bez., ca. 12 x 16, Rahmen.
Sign. u. nummeriert 99/500, ca. 48 x 32, Rahmen
Mischtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 49,5x34,5 cm, Galerierahmung
'Wien-Kärtnerstrasse' 1920er Jahre, Farbradierung, 54x40, unten in Bleistift signiert, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt