Mischtechnik/Papier, unten rechts sign., ca. 44 x 29,5, Rahmen.
'Wien-Kärtnerstrasse' 1920er Jahre, Farbradierung, 54x40, unten in Bleistift signiert, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Mischtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 49,5x34,5 cm, Galerierahmung
Sign. u. nummeriert 33/500 u. 311/1000, bez. 'Shergar..'/'Northern Dancer...', ca. 44 x 48 u. 36 x 46, Rahmen besch.
Sign. u. nummeriert 200/500, 26 x 35 (Blattgröße), Glaswechselrahmen besch.
Tlw. gerahmt, 'Der Mond', 'Springreiter', 'Münchner Oktoberfest', unterschiedliche Formate.
Unterschiedliche Formate, mit Rahmen, davon 2 sign. u. nummeriert.
Sign. u. nummeriert 99/500, ca. 48 x 32, Rahmen
Wohl colorierte Lithographie, bez., ca. 24 x 32, Rahmen, partiell gebräunt.
Coloriert, bez., ca. 12 x 16, Rahmen.
Sign. u. nummeriert 480/500 u. 317/500, ca. 58 x 40, Rahmen.
Radierung, in der Platte monogr. und handschriftl. sign., ca. 13,5 x 20,5, Rahmen.
Radierung partiell coloriert, rechts untensign. u. bez. 'Wellensittiche', ca. 17,5 x 11, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.
Radierung partiell coloriert, in der Platte monogr., rechts unten sign. u. bez. 'Widafinken', ca. 22 x 9,5, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.
Unterschiedliche Formate, sign., tlw. nummeriert, ungerahmt.
Unterschiedliche Formate, mit Rahmen.
Aquarell/Papier, 24x35 cm, u.r. undeutl. sign. und "1974" dat., mit "Wirtsgrund b.Erlbach" bet., bez. "Ori.Aqu.", unter Passepartout und Glas gerahmt, gebräunt, Farben min. verblasst, Altersspuren.
18 u.19. Sign. u. nummeriert, ca. 34 x 42 u. 38 x 52 (Blattgröße), unterschiedlich gerahmt, Glasrahmen partiell best., tlw. ungerahmt.
1 Bl. Radierung (fleckig und gebräunt), u.r. in Bleistift sign., u.l in Platte "BHeroux" bez., 45x26 cm (55x36 cm), unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Radierung (min. gebräunt, Lichtrand), u. links bez. u. dat., u. rechts sign, 10,2x20 cm, gerahmt
Radierung, sign. u. bez. 'Wald', 11 x 20,5, Rahmen
'Butt', Aquatinta-Radierung, 65x50, 47/100, in Bleistift sign.u.nummer. Schöne Rahmung mit Wellenprofil