1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 16/95, 53,5x39 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u. re. sign., u. li. Aufl. 156/280, Titel u. dat. , 46x64 cm, gerahmt (min. besch.)
1Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 142/158, 65x45 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u. re. sign., Aufl. 18/199, 59x79 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Kunstdruck, 87x64 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Kunstdruck, u. re. in Platte sign., 86x64 cm, gerahmt (min. besch., Glas fehlt)
1 Bl. Serigrafie (min. Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 84x61 cm, gerahmt (min. besch., Passepartout mit Wasserschaden)
1 Bl. Serigrafie (min. Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 92x67 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farbradierung (Lichtrand), u. re. undtl. sign., Aufl. I/XXX, 59x49 cm, gerahmt
1 Bl. Lithografie (Lichtrand, gebräunt), u. re. in Platte sign., Aufl. 161/500, 35x5x28,5 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Bleistiftzeichnung (gebräunt, min. fleckig, auf Karton montiert), u. li. sign, 10,718,4 cm, ungerahmt
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 23x29,5 cm, ungerahmt
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 34,5x39,5 cm, ungerahmt
Kupferstich mit Darstellung einer Stall-Szene, ca.31x40, gerahmt, besch.
'Danseuse saluant' nach EDGAR DEGAS, 32x26 cm, hinter Glas gerahmt, besch.
Bleistiftzeichnung coloriert/Papier (Riss, Knicke, verschmutzt, Lichtrand), Beschriftung in Sütterlin, auf Rahmenrücks. attr. an E. v. Grützner, 26,5x17,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Kohlezeichnung (gebräunt, verwischt), u. li. sign., auf Karton montiert, vorders. bez.:"Simplizissimus-Illustration/stark verwischt/M.B.L", rücks. Bez.:"Ostergruß 1963/Margot Berger-Langhammer",...
1 Bl. aquarellierte Federzeichnung (Lichtrand, min. fleckig), u. li. sign., 23,6x25,5 cm, auf Passepartout montiert, ungerahmt
6 Bll. Kupferstich (Altessp. gebräunt), 8,8x5 cm, rücks. v. fremder Hand bez., hinter Passepartout montiert, ungerahmt
1 Bl. Radierung (min. fleckig, gebräunt, Alterssp.), u. re. sign., ohne Aufl., 17,7x17,7 cm, auf Passepartout montiert, ungerahmt
Pastell/Karton (beschn., min. fleckig, Alterssp.), u. li. sign., auf Passepartout montiert, ungerahmt
1750. Kupferstich, coloriert (fleckig, leicht gebräunt, Altersspuren), 44x52 cm, Galerierahmung (ungeöffnet)
Kupferstich, coloriert (stark gebräunt, fleckig, Montagespuren), 37x44 cm, gerahmt (besch.)
Kupferstich, coloriert (fleckig, Alterssch.), 44x56 cm, Galerierahmung (ungeöffnet, min. besch.)