meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.
rechteckiges Gehäuse (3,3x4), Datumsanzeige, röm Ziffern 3-9-12 fein vergoldete Zieger, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Lederband.
Nickelgehäuse mit Dampflokabbildung, Emailzifferblatt rest. u. haarrissig, mit röm. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Kleine Sekunde, Uhr läuft, anbei Stahlkette, D. 7.
drei Schlüsseluhren mit Schlüssel, eine mit Aufzugskrone, alle Emailzifferblatt, teilw. besch., starke Gebrauchsspuren. Uhren laufen.
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.