bemalt mit goldfarbenen Drachen, L 15,5
5 Figuren aus Kunststoff, H ca. 5,5 + 4 Würfel aus Elfenbein
H 7
Paar Wasserbüffel, 1 Kind, 1 Schrein, H 10
Figürlicher Griff mit farbigem Steinbestatz, L. ca. 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Reich dekoriert, L. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge nicht komplett, tlw. lose.
L. ca. 35 + 17, Altersspuren.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 137, Alters- und Gebrauchsspuren, (1 Metallreif fehlt)
Steinschloss, Holz mit dekorativen Metallbeschlägen, L. ca. 73, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reittier des Vishnu und Götterbote, mit abnehmbaren Flügeln, H. ca. 53, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Bronze, Signatur, H. 31, L. ca. 58.
Griffe aus Holz mit Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Leder/Stoff, L 34/37