Marke Nidor, Gehäuse u. Zifferblatt gut erhalten, Uhr läuft nicht. Altersspuren.
brünierter Stahl, Emailzifferblatt mit Monats-, Tagesanzeige und Wochentag. Kleine Sekunde mit Mondphase, Werk unter Glassichtboden, Frontglas fehlt, Uhr läuft an. D. 6,8. Altersspuren.
1x englisch mit Silberzifferblatt u. gravierter Blümchenornamentik, 1x franz. mit Emailzifferblatt. Funktion nicht geprüft. Altersspuren.
1xSilber, 2xDoublé, 1xStahl, Gebrauchsspuren, ein Glas fehlt. Dazu Uhrenschlüssel.
Silber, mit orig. Stoffband. Gesamtlänge ca. 20cm, Tragespuren, 2 Steine fehlen.