No. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Saturday, February 15, 2014

13 Results
Lot: 412

Kleine Tischuhr bez. L. Formé-Bécherat, 20.Jh.,

Result: 150 EUR

Schlüssel fehlt, Alterssch., H. ca. 10,5 cm

Lot: 409

EBEL Damenuhr Sport Classique mit schwarzem Blatt und 11 Diam.-Brill.

Result: 480 EUR

Kauf 1991 mit Originalschachtel und Zertifikat. 3 Ersatzglieder anbei. Altersspuren.

Lot: 408

Taschenuhr, deutsch, Silber,

Result: 60 EUR

Marken. Rückseitig mit Wappen und Monogramm, besch.

Lot: 407

Pendule auf Holzsockel mit Glassturz, um 1900, figürlicher Metallguß auf Steinsockel.

Result: 170 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Uhrwerk durch Wecker ersetzt, Uhrwerk, Pendel und Schlüssle anbei, besch., Funktion nicht geprüft.

Lot: 406

RADO Damenuhr Handaufzug, Plated.

Result: 120 EUR

Funktion geprüft.

Lot: 405

MOVADO Herrenuhr Stahl/ Goldplattiert.

Result: 380 EUR

Mit neuer Batterie und Garantiekarte. Originalschachtel anbei + 2 Ersatzglieder.

Lot: 404

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Miros" MI2027.

Result: 600 EUR

Gpldplattiert. Mit Box und Papieren. Neupreis ca. 1200€.

Lot: 403

Rahmenuhr, Holz/Metall goldfarben gefaßt, 19. Jh.

Result: 200 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, ca. 53 x 15 x 42, besch., Funktion nicht geprüft, Tür zugeklebt.

Lot: 402

Pendule im Rokokostil, bez. 'Fr. Barth/Stuttgart, Metall goldfarben gefaßt, deutsch um 1900

Result: 150 EUR

Emailzifffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (Fragment anbei), Funktion nicht geprüft.

Lot: 401

Herrentaschenuhr GG 18 K, Handaufzug.

Result: 700 EUR

3 Schlüssel anbei. In Originalbox.