Marken 800. Tief gemuldet mit blütenförmigem Rand, Alterssch., D. ca. 34 cm
Marken. Meist floraler Dekor, 1 Etui, Alterssch.
Marken. Dazu Porzellandöschen, bez. Sèvres, besch.
Silber, Marken 800/830, Neorokoko-Form, bestehend aus: 2 Sahnegießern, 1 Zuckerschale und einer Zigarettendose, Altersspuren
Büffelhorn, Silbermontierung, Marken 800, rote Farbstein-Cabochons, L. 20 cm, Altersspuren
Marken. Tlw. Steinbesatz, besch.
versilbert/Bein. Im Orginaletui, Alterssch.
Marken. Bestehend aus 2 Saucieren und 2 Anbietschälchen. Min. besch.
Marken 925. Bestehend aus 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Verschiedenfarbiger Emailleüberzug, in Kästen, Alterssch.
Mit Monogramm und Widmung '18 Das OffizierKorps seinem scheidenden Kameraden Rittmeister Sauter 1. Febr. 1943', H. ca. 17, Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Frontseitig mit Monogrammgravur, H. ca. 7,5.
Monogrammgravur 'KR' mit Krone, ca. 6 x 15 xca. 9, Gebrauchsspuren.
Sterling Silber, Marken 925, Meistermarke, oval, Deckel mit vergodletem Blütenkranz und Lapis-Platte, Innenvergoldung, L. 8,2 cm
Mit geschweiftem Rand, 2 Bürsten, 1 Handspiegel, 1 Kamm im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, um 1900. Dazu weiterer Toasthalter, versilbert. Alterssch., L. ca. 9/15,5 cm
Marken 835. Besetzt mit sechs Glasschalen. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 41 cm
5-flammig, reich dekoriert mit Rosengirlanden, geschwert. Alterssch., H. ca. 45 cm