Emailziffernblatt römischen Zahlen und arabischer Minuterie, mit Hahnenmotiv (wohl erneurt), Pendel, Gewichte und Kurbel anbei, Funktion nicht geprüft, besch.
1 x mit silbernem Ziffernblatt;
Teilweise Kratzer auf dem Glas.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 86, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ovales, verziertes Messinggehäuse. Lt. Expertise 5-Tage-Werk mit Ankerhemmung und 11 Rubinen, Alterssch., Funktion nicht geprüft, H. ca. 8 cm
Uhrwerk gemarkt "J" für Junghans. Frauenfigur, das Pendel unsichtbar haltend. Metallguss, bräunlich patiniert, auf Sockel montiert, Alterssch., Funktion nicht geprüft, H. ca. 35 cm
mit Zugband;
Metallband mit Faltschließe, im Etui, Batterie Neu;
besch., 1 Uhrenkette verg.
Garantiekarte anbei;
Garantiekarte anbei;