No. 2339 | Auktion 05. März 2016

Saturday, March 5, 2016

15 Results
Lot: 406

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", ovales Gehäuse. Edelstahl. Ref.: 27/8937-23.

Result: 2.500 EUR

Sieben bewegl. Diam.-Brillanten über Zifferblatt, zus. ca. 0,35ct TW/VVSI-VSI. Quarz-Werk (Batterie neu!). Cal. ETA 956.412. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutliche Tragespuren).

Lot: 401

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé Octagon". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 24mm (ohne Krone).

Result: 900 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse.

Lot: 409

OMEGA Damenarmbanduhr "De Ville", GG 14K, Handaufzugswerk, 1970er Jahre.

Result: 850 EUR

Kal. 625, Werk-Nr. 39349851. Leichte Tragespuren an Band u. Gehäuse, etw. tiefere Kratzer rückseitig.

Lot: 405

OMEGA Damenarmbanduhr "Constellation". Edelstahl. Automatik-Werk.

Result: 750 EUR

D: ca. 27mm. Leichte Tragespuren an Glas, Gehäuse u. Band.

Lot: 415

RADO Armbanduhr "Ovation". Keramik/Titan.

Result: 650 EUR

Quarz-Werk. Ref.: R26496102. Mit Original-Etui u. Paieren, Kauf 2004.

Lot: 403

BUNZ Damenarmbanduhr "Flying Diamond" bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,04ct. Gehäuse Platin. Quarz-Werk.

Result: 510 EUR

Durchm. ca. 27,5mm. Tragespuren an Band und Gehäuse, leichte Kratzer am Glas.

Lot: 400

Damenuhr, 1910/20er Jahre, GG 14K,

Result: 390 EUR

Handaufzugwerk. Boden leicht gedellt.

Lot: 413

BALMAIN Damenuhr "Elysees". Rechteckiges Gehäuse, Rosé-Goldplattiert. Ref.: B3099.22.24.

Result: 300 EUR

Quarz-Werk. Weißes Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2015 (Restgarantie bis 08/2017!).

Lot: 407

JUNGHANS Damenuhr "Max Bill", Edelstahl. D: ca. 31mm (ohne Krone).

Result: 280 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Filz. NP: 475,- €! Kauf 08/2015 (RESTGARANTIE BIS 08/2017!). Original-Etui u. Papiere anbei!

Lot: 408

REVUE THOMMEN Damenuhr "Landmark Rallye", 1990er Jahre. Gehäuse goldplattiert, D: ca. 26mm (ohne Krone).

Result: 220 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Kauf 2013. Im Etui!

Lot: 414

JEAN MARCEL Armbanduhr. Rechteckiges Gehäuse Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk

Result: 220 EUR

unter Sichtboden, Cal. AS 1727. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!

Lot: 410

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl/goldplattiert. D: ca. 25mm (ohne Krone).

Result: 144,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Lot: 412

Damenarmbanduhr in GG 14K. Handaufzugswerk. 1930/30er Jahre.

Result: 130 EUR

D: ca. 23,5mm, L: ca. 17cm. Alters-/ Gebrauchsspuren, Kratzer an Glas, Gehäuse u. Band. Scharnier an Boden defekt!

Lot: 402

Damenhängeuhr in Roségold 14K. Handaufzugswerk.

Result: 100 EUR

Durchm. ca. 29mm. Aufwendige Ziergravuren, Monogramm "RS". Tragespuren (Gehäuse mehrfach gedellt, Staubdeckel Metall).