Werk zeigt Spuren von Rost, Leuchtmasse auf Ziffernblatt besch. Uhr sollte dringend zur Revision (Kosten ca. 1200-1500€).
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und zwei Gewichte sowie Kurbel anbei, ca. 198 x 45 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeiter, besch., Funktion nicht geprüft.
Aufw. verziertes Werk, sign. "Cha. Davidson No.5013 London". Weißes Ziffernblatt mit röm. Ziffern. Glas fehlt!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, facettiertes Glas, Pendel anbei, ca. 72 x 43 x 25, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Bicolor, Edelstahl, Röm. Ziffernblatt. Uhr läuft.
H. ca. 30, anbei zwei Schlüssel (nicht original), Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und polychromem Blumengirlandendekor, Marmorsockel auf 4 Füßen mit 6 Marmorsäulen (H. ca. 44), urnenförmige Beistellter mit Henkeln (H. ca.35), Pendel und Schlüssel ...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Applikationen tlw. erneuert u. besch., ca. 35 x 25, Pendel und Gewichte anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion ni...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, drei Zeiger, Pendel und zwei Gewichte anbei, H. ca. 150, Schüssel anbei (nicht original) besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt erneuert, ca. 40 x 34 x 11,5, (ohne Schlüssel) Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, facettiertes Glas, Gehäuse mit Rocaillen- und Floraldekor, H. ca. 38, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, Glocke fehlt, H. ca. 41, best., Funktion nicht geprüft.
Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. überarbeitet, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, flankiert von Gärtnerin-Figur im Rokokostil, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca.31, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, 75 x 27 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Fragmente anbei, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, flankiert von Jägerpaar-Figuren, Pendel anbei, H. ca.28, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Schild mit Blumendekor, römische Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 34 x 24 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, flankiert von Weingärtnerpaar auf Marmorsockel, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, geklebt.
Gläsernes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, rückseitig aufklappbarer Kerzenständer als Beleuchtung für das Ziffernblatt, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 18, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, Funktion nicht geprüft.
Römische Ziffern, Minuterie mit arabischen Zahlen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 22,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.