Bronze(?), bräunlich patiniert, auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 61/65 cm
Ca. 36 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Knabe mit Äffchen. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 26/34 cm
bräunlich patiniert. Seitlich Gießerbezeichnung "F. BARBEDIENNE.Fondeur", Alterssch., H. ca. 46,5 cm
Farbloses Glas, teils mattiert, goldfarbene Metallmontierung, schwarzer Sockel, schauseitig bezeichnet, H. ca. 17/19 cm, Originalbox
Holz, rückseitig geflacht und Etikett "Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef Ohmayer". Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 72 cm
Irdenware, bronzefarben staffiert, Krieger, mit Eberfell bekleidet, in kriegerischer Haltung, H. 63,5/68 cm, Sockel teils besch., min. Altersschäden
Holz, polychrome und goldfarbene Fassung, rückseitig geflacht, Stab abnehmbar, auf Sockel montiert (ergänzt), H. ca. 47 cm, min. Altersspuren
vollrunder Guß auf Holzsockel in detailreicher Ausführung. L. besch., H. ca. 60/68 cm
Darstellung eines sitzenden Hundes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 18 cm
Darstellung eines stehenden Kalbes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 13 cm
Ton, bräunlich gefasst, besch., H. ca. 53 cm
in der rechten Hand einen Blütenkorb, in der Linken eine Blüte haltend, 147/500, H 24
unleserlich bezeichnet. Detailreicher Guß, auf Steinsockel montiert. Min. besch., H. ca. 28 cm
Dreiviertelrelief, ca. 54 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Metallguß, bronzefarben patiniert, auf Steinsockel montiert
H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.