No. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Saturday, February 2, 2013

155 Results
Lot: 5133

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten

Result: 960 EUR

zus. ca. 1,03cts. GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5106

Damenring, besetzt m. einem Smaragd (best.), zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,92ct W/Pique

Result: 950 EUR

Lot: 5081

Damenring m. einem Rubin, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Result: 900 EUR

TW-W/vsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5138

Damenring, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,70ct

Result: 900 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. Handarbeit.

Lot: 5145

Korallenkette, verlaufend, mit goldenen Zwischenteilen.

Result: 849,99 EUR

Schließe GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5230

CARTIER Paar Ohrclip. GG WG 18K.

Result: 849,99 EUR

Mit Original-Etui!

Lot: 5140

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/si.

Result: 840 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5002

Damenring, antik, besetzt mit kleinen Smaragden sowie Diam.-Brillanten

Result: 820 EUR

zus. ca. 0,70ct (Mittelstein ca. 0,20ct). GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 59.

Lot: 5149

Anhänger m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Result: 819,99 EUR

WG 14K. Mit Kette, WG 18K.

Lot: 5114

Result: 780 EUR

zus. ca. 0,75ct W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 5116

Anhänger m. einer rechteckigen Bergkristallplatte, besetzt m. Smaragd/Saphir u. Diamanten.

Result: 780 EUR

Fassung GG 18K, bes. m. Saphiren u. Diamanten. Handarbeit.

Lot: 5139

Damenring, besetzt m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/Pique

Result: 720 EUR

sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5223

Brosche m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,19ct. GG 18K.

Result: 700 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5072

Anhänger m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct TW-W/Pique.

Result: 690 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5187

Damenring m. einem Edelopal sowie neun Diam.-Brillanten

Result: 660 EUR

zus. ca. 0,50ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 64.

Lot: 5222

GÜNTER KRAUSS Brosche.

Result: 660 EUR

GG 18K.

Lot: 5100

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct TW/si 2.

Result: 650 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5112

Brosche/Anhänger m. einem fac. Rauchquarz.

Result: 650 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Lot: 5188

Anhänger m. einem Edelopal-Tropfen u. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct.

Result: 650 EUR

GG WG 18K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Lot: 5097

Damenring m. einem Saphir (Tragespuren) sowie zehn Diam.-Trapezen

Result: 600 EUR

(ein Sein besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 62.

Lot: 5211

Damenring m. einem Zirkon u. 16 kleinen Diam.-Brillanten

Result: 600 EUR

zus. ca. 0,40ct W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 5213

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", mit einem bewegl. Diam.-Brillant

Result: 600 EUR

hinter Glas. GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5224

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct.

Result: 579,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 52. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5225

Anhänger m. zwei Rubinen, einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Result: 560 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5007

BUNZ Halsreif, GG 18K, mit Anhänger, bes. mit Zirkonia, GG 18K/Kunststoff.

Result: 540 EUR

Anbei Kautschuk-Halsreif, Schließe GG 18K. Mit Original-Etui!

Lot: 5039

Konvolut: Ein Ring m. 14 kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,42ct W/P1, WG 14K, Größe ca. 51.

Result: 540 EUR

Lot: 5077

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct

Result: 540 EUR

TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5136

Brosche "Schleife", besetzt m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Result: 540 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K.

Lot: 5195

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi

Result: 540 EUR