RG/GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 56, Kauf 2014, min. Tragespuren, punziert CARTIER, YP 1448, Etui, Papiere und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 5.8 g, ring size 56...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| OLE LYNGGAARD pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. cl...
mit Permutteinlagen, GG 18K, 11,1 gr, RW: ca. 50 (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| BULGARI ring "Serpenti" with mother-of-pearl inlays, 18K YG, 11.1 gr, ring size ca. 50 (flexible), 2...
zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW: 60, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd berieben.
| Ring with emerald and 10 brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct approx STW(I)/V...
RG/GG/WG 18K, 11,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER, KT 327.
| CARTIER ring "Trinity", 18K re, yellow and white gold, 11.9 g, ring size 56, late 20th century, minor si...
ca. GET (M)/SI, Zuchtperlen 8 mm, WG 18K, 3,5 g, Rückstecker fehlen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 1 Akoya cultured pearl 8 mm each and old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct,...
barocke Zuchtperlen ca. 7-8 mm, Schließe GG 18K, 35,7 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tahitian pearl necklace, baroque shaped cultured pearls ca. 7-8 mm, clasp 18K YG, 35...
WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds 0.08 ct each (marked), 14K white gold, 0.9 g, 20th/21st century, good condition.
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,3 gr, RW: 56, Jahrgang 2004, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring "Cassia", brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
ca. WEISS(H)/P1 (lt. DPL Zertifikat ZE 614), WG 14K 3,2 gr., RW: 53, 20. Jh., guter Zustand. DPL Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 1.024ct approx WHITE (H)/P...
geschnitten in runder Flechtknotenform, Silber 73,8 g, bestehend aus Ring Weite 57, Armband L: 18 cm, Ohrringe und Brosche 5,5x2,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, im Etui ohne Deckel, tolle Arbeit. IMPORT/...
Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,6 gr, Länge ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger vom Stecker abnehmbar.
| CHOPARD pair of ear hangers "Happy Diamonds", ...
ca. GW (K-L)/SI1-2, RG/WG 14K, 4,6 gr, RW: 56, Ringschiene 20./21. Jh. unter Verwendung eines alten Steins. leichte Tragespuren, Stein a. d. Rundiste mehrfach bestoßen.
| Ring with old-european-cut...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,2 gr, gedrehte Panzerkette Länge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Déco style necklace with brillia...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Brillant- und Sechzehnkantschliff, WG ca. 250/000, 9,1 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine bestoßen.
| Ring with diamonds totalling ca. 2 ct, ca. ...
ca. GW (K-L)/VVS-VS, GG 14K teilrhodiniert, 4,4 g, ovale floral verschlungene Form 14x10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, MONCARA Zertifikat, Etui und zusätzliche Kunststoffrückstecker anbei. (14)
| ...
3,5x1,2 cm, schlicht gefasst mit langen Drahthaken, GG 18K, 17 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "UH" (Ursula Hertlein), Handarbeit.
| Earrings with navette-shaped smokey quartzes 3.5x1.2 cm, 18K ...
von zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,5 gr, grün emailliert, RW: 56, Jahrgang 2007, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring with brilliant-cut diamonds totalling ...
ehem. NP: ca. 4.500 €, GG/SG 18K, 26 gr, Länge ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (15)
| MATTIOLI bracelet, former NP: ca. 4,500 €, 18K YG/BG, 26 gr, L: ca. 20 cm, 21st century, ...
Mittelstein ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/VS umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,44 ct, ca. WEISS (H)/SI, schöne Rosette, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit, punziert "X...
mittig goldenenes Zierelement besetzt mit 1 Brillant von 0,21 ct, Feines Weiß (G)/VS, GG 18K, 3,6 g, größenverstellbar, Kaufpreis (2021): 2.030 Euro, 21. Jh., neuwertig, Herstellerzeichen, Rechnung, B...
ca. WEISS (H)/VS. WG 18K 15 gr., D: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig.
| DAMIANI ear hoops with brilliant-cut diamonds from approx 1.40ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG 15 gr. D: approx 20 mm, 21th century....
von zus. ca. 0,05 ct, Edelstahl, Fassungen WG 14K, 20,5 g, Länge ca. 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| D'ARSY coil bracelet with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, stainless ste...
von zus. ca. 0,05 ct, Edelstahl, Fassungen WG 14K, 4,2 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| D'ARSY ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, stainless steel, settings 14K WG, 4...
ca. GET (M)/VS-SI, darüber 3 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, an feiner Ankerkette, L: 40 cm, Platin, 5,6 g, 20. Jh., Schließe verbogen, ansonsten guter Erhalt.(14)
| Neckla...
ca. FW (F-G)/IF, WG 18K, 56,9 g, L: 17 cm, B: 1 cm, um 1970, leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung, mit Herstellerpunze Richard Baur.
| Bracelet with 26 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. WEISS (H)/SI in geschwungenen teiloffenen Zargenfassungen in Reihe gefasst, GG 18K, 12,9 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet made of 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4....
akt. NP (2023): 490 €, Silber, L: 19 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Logo-Plättchen, TIFFANY Schmuckbeutel anbei.
| TIFFANY & CO bracelet, current NP (2023): 490 €, silver, L: 19 cm, 21st centu...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RSG 18K, 13 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Hans D. Krieger. (5)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K RSG, ...
NP: ca. 3.000 €, RG/GG/WG 18K, 18,1 g, RW: 63, B: 5 mm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER, DE 5042.
| CARTIER ring "Trinitiy", large model, NP: ca. 3,000 €, 18K red, yellow and white gold, 18....
Aquamarinen in versch. Formen, Rubinrondellen 4,5 mm und Doppelkegeln aus GG/WG 18K, D: 9/12,5 mm, 1x als Schließe, L: 42 cm, Zuchtperlen 7 mm mit schönem Lüster, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit...
gute Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Trepenschliff, schöne Farbe und Leuchtkraft, GG 18K, 6,4 g, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, Punze von H. Jaufmann (Augsburg), solide Verarbeitun...
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphire zus. ca. 2,5 ct, WG 18K, 31,3 g, Innenumfang 17,5 cm, 1970er Jahre, sehr schöner Zustand, punziert "S" (wohl Spranger/Schw. Gmünd), stabile deutsche Handarbeit.
| Bangle ...
"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...
zus. ca. 2,0ct ca. Natural Mix Fancy Colors (light brown/brown) /VS1-VS2, GG 14K 5,2 gr., L: ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Armband mit Rundung gearbeitet. AIG Zertifikat anbei (...
Mariage aus verschiedenen Ohrringteilen aus dem Art Déco, modern ergänzt, WG 18K und Platin, 9,2 g, Zuchtperltropfen 10x13 mm, L: 3 cm, 20. Jh., 1 Diamantrose fehlt, ansonsten guter Erhalt und schöne ...
gute Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert ca. 1,1 ct, Steingewichte graviert, WG 14K, 7,1 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with oval faceted sapphire ca. 1.1 ct and brilli...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 0,7 ct, GG 14K, 6,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Ring with green tourmaline and brilliant-cut diamonds totalli...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI-P1, WG 14K 4,7 gr., RW 55, Ende 20. Jh., Sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE-STW(H-I)/SI-P1, 14K WG 4.7 gr., ring size 55, la...
von zus. ca. 0,09ct mit sehr guter Farbe und Reinheit. rötliches Email, GG 18K 6,1 gr., Ende 20. Jh., guter Zustand, Herstellerpunzierung.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant with 6 brilliant-cut dia...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd.
| Memoire ring...
lange Einhänger mit Diamanten von zus. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI1, sowie 2 Saphirtropfencabochons, GG/WG 18K 12,3 gr., L: ca. 65 mm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Saphirtropfen rissig, hochwertige Juweli...
ca. WEISS(G-H)/VVS. WG 18K (Ohrmuttern 14K) 4,6 gr., Ende 20. Jh., Guter Zustand.
| Ear studs with 10 brilliant-cut diamonds from approx 1,10ct approx WHITE (G-H)VVS. 18K WG (ear nuts 14K) 4.6 gr.,...
GG 18K, rot emailliert, 4,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Rückstecker fehlt, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
| CARTIER pin "Ladybug", 18K YG, red enamel, 4.1 g...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,5 gr, Länge ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, g...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Delicate Art Déco style necklace with brilliant-cu...
von zus. ca. 0,10 ct, Edelstahl, Fassungen WG 14K, 33,3 g, Länge ca. 40,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, stainless steel, se...
KP ca. 3.900 €, RSG 18K, 4,8 g, RW: 53, beiliegend verbogener Goldstreifen ehemals zur Ringverkleinerung 0,78 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert CB, mit feinem Originaletui.
| BUCHERER ring set wi...
fest zusammengelötet, davon 1 Solitärring mit Brillant 0,83 ct, FW(G)/SI1 laut GIA Report, Platin 4,4 g, flankiert von 2 Halbmemoireringen mit 24 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. HFW-FW (D-F)/SI, RG 1...
ca. WEISS (H)/IF-VVS, ohne Fluoreszenz, mit HRD Expertise von 1990, gefasst in handgearbeitetem Zargenanhänger, an feiner verschränkter Fuchsschwanzkette, L: 45 cm, WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., leichte...
ca. WEISS (H)/VVS2, WBW: ca. 3.000 €, Platin 950, 5,5 gr, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.57 ct, ca. WHITE (H)/VVS2, replacement value ca. 3,000 €, pl...
" Invisible Setting" und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEIß (H)/ VS- SI. GG 18 K, 7,7g, ca. 18x30 mm. 20./ 21. Jh., 1 Saphir fehlt.| Brooch "Fly" with sapphires totalling ca. 5,3 ct, invisible sett...
Steine je ca. 3x4 cm, 629,6 gr, Länge ca. 80 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Large turquoise necklace, stones ca. 3x4 cm each, 629.6 gr, L: ca. 80 cm, 20th/21st century, minor signs of wear...
ca. 9,5 und 11,5 mm, Anhänger mit Brillanten ca. 0,05 ct, GG 14K, 7,3 gr, Anhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs and pendant with South Sea pearls ca. 9.5 and 11.5 ...
zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir im Kissenschliff ca. 1 ct, RSG 18K, 4,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten mit Kerben.
| Ring with fine pink cushion-cut sa...
Granaten, Amethysten, Aquamarinen, Turmalinen, Citrinen, GG 18K, 35,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine minimal berieben, hochwertige Handarbeit, Herstellermarke "AH".
...
zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,1 gr, Innenumfang ca. 17 cm (ca. 5,5x4,5 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Chain-bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds totallin...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 18,9 gr, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, good colour a. clarity, 18K YG, 18.9 gr, ...
ca. FW (G)/P1, Fluoreszenz: schwach, facettierte Rundiste, großes Natural unter d. Rundiste, WBW: ca. 5.000 €, WG 14K, 3,2 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut d...
gelbe Brillanten zus. ca. 1,1 ct, farblose Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,5 gr, ca. 4x2,5 cm, um 2000, leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant with emerald cabochon and ...
zentrales Herz im Bufftop-Schliff, Brillanten zus. ca. 0,68 ct, FW (G)/VS (punz.), GG 18K, 19 gr, ca. 4x3 cm, um 2000, leichte Tragespuren. Öse zum Aufklappen.
| Pendant with amethysts, central hea...
im Rosenschliff und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| BULGARI ring "Parentesi" with rose-cut blue topaz ...
Akoya Zuchtperlen von ca. 5,5 mm mit sehr schönem Lüster, roséfarbener Oberton, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Schließe u. Zwischenteile u. Sicherungskette GG 14K, Lä...
GG 18K, NP: ca. 6.000 €, 45,1 gr, Länge ca. 59 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythmus", 18K YG, NP: ca. 6,000 €, 45.1 gr, L: ca. 59 cm, 21st centu...
43 Zuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen von ca. 10-11,5 mm, NP: ca. 1.200 €, Magnetschließe 14K, Kettenlänge 52 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden.
| Tahitian pearl nec...
von zus. ca. 0,56 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke (unleserlich).
| Ring with white opal and brilliant-cut diamonds t...
je ca. 10,5 mm Durchmesser, GG 18K mit strukturierter Oberfläche innen u. außen, 68 gr, L: ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellermarke (Fleur de Lys).
| High...
von zus. ca. 0,80 ct, verschiedene Schliffe u. Qualitäten, GG/WG 14K, 46,2 gr, Innenumfang ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Choker with 2 lemon citrines and diamonds ...
davon zentraler Stein ca. 0,5 ct, alle Steine ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, 34,3 gr, L: ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
umrandet von 8 Brillanten von zus. ca. 1,0ct ca. LGW(I-J)/VVS, WG 14K 3,1 gr., RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd rissig.
| Ring with emerald from approx 0.30ct surrounded f...
ca. GET (M-N)/VVS, GG 18K, 19,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant a. d. Facettkanten mit minimalen Bestoßungen (nur mit Lupe sichtbar).
| Ring with solitaire brilliant-cut...
Biedermeier-Stil, best. aus Paar Ohrhängern und 1 Broschenanhänger, 14K GG mit Granaten u. Perlen, tlw. schwarz emailliert, 9 gr, Ohrhänger L: ca. 4,5 cm, Brosche L: ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., Anhängerö...
mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, 1 Stein defekt, Zuchtperle 11x13 mm, GG 14K, 20,8 g, Innenumfang 17 cm, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.
| Bangle with cultured pearl drop 11x13 mm and dia...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, an Fuchsschwanzkette aus WG 14K, L: 38 cm, 8,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt. (13)
| Heartpendant with oval faceted sapphire ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamond...
mittlere Farbe und mittlere-geringe Reinheit, davon 10 Brillanten und 24 Achtkantdiamanten, einzelne mit Kerben/Ausbrüchen, Smaragd ca. 0,8 ct, mit deutlichen Tragespuren, Rissen und Ausbrüchen, GG 18...
im Größenverlauf, ca. FW (F-G)/IF, WG 18K, 111,2 g, L: 38 cm, um 1970, guter Erhalt, sehr solide Ausführung, punziert Richard Baur.
| Necklace with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.41 ct, ...
davon 18 Brillanten und 15 im Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct and further 18 brillian...
zus. ca. 0,3 ct, (1x beschädigt), Mittelsteine ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 2,9 g, D: 1 cm, Schraubbrissuren, 1. H. 20. Jh., rückseitig 1x Reparaturspuren, ansonsten guter Erhalt.
| Earrings ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 5,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rosette of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white gold, 5.1 g, ring size 55, 2...
akt. NP (2023): 2.150 €, RSG 18K, 9,8 g, RW: 63, Kauf 2020, guter Erhalt, punziert P67SZZ, Garantiekarte und Etui mit Box anbei.
| BULGARI ring "B.zero1" 2-band-ring with black ceramic, current NP ...
RSG 18K, 22,2 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Peridot minimal bestoßen, Anfertigung v. Baumgärtner & Ratti (Baden-Baden), inkl. Zertifikat Kopie (2019) u. Etui.
| Designer ring wi...
GG 18K, 16,8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd.
| Necklace and pendant with citrine, 18K YG, 16.8 gr, necklace L: ca. 42 cm, 20th/...
Smaragdschliff, GG 18K, 24,5 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd.
| Ring with citrine ca. 12 ct, emerald-cut, 18K YG, 24.5 gr, ring size 57...
davon mittig ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 8,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunze Keller&Co.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, of which ...
mitlere Farbe und Reinheit, 2 synth. Smaragde, WG 18K, 8,6 g, 3x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, hübsche Darstellung in solider Ausführung.
| Brooch "flower branch" with 3 sapphires totalling c...
22x13 mm, Wappen der Fam. Marsollier, ehemals königlicher Rat im großen Rat von Paris, Fassung aus GG 15K, massive Kordelringschiene aus Silber, 21,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Karne...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 31 gr, Länge ca. 41 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 31 gr, L: ca....
ca. FW (F-G)/VS, 18K WG, 15 gr, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke Fr. Kohlrausch Pforzheim.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. R...
ca. FW (G)/IF, KP (2011): 4.950 €, WG 18K rhodiniert, 24,2 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, WEMPE Zertifikat, Kaufbeleg, Etui und Box anbei.
| WEMPE ring with oval cabochon-cut jadeit 24.5 ct, surr...
und Brillanten zus. ca 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 2,000 €, 18K RSG, 4,1 gr, Kettenlänge ca. 40/42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| WEMPE BY KIM necklace with moonstone and bri...
gute Farbe u. Reinheit, 18K RSG, 11 gr, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Hans D. Krieger. (11)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, good colour a....
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 42,1 g, L: 62 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 14,2 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 41/44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, good colour a...
ca. FW (G)/SI, akt. NP (2023): 2.675 €, WG 18K, 3 g, RW: 44,5, Kauf 2018, guter Erhalt, graviert WEMPE BY KIM, mit Zertifikat, Kaufbeleg und Etui mit Box.
| WEMPE BY KIM ring "Voyage" with brillia...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 10,2 gr, RW: 60, leichte Tragespuren, Stein mit leichten Ausbrüchen und leicht beriebenen Facettkanten. (4)
| Ring with tourmaline ca. 2.5 ct and br...