in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
von zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I-J)/SI, RSG 18K 9,4 gr., RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Morganit leicht berieben.
| Ring with marquise-cut morganite and brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct ...
ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
38 weiße, champagner- u. goldfarbene Zuchtperlen ca. 11,5-12,3 mm, Bajonette in GG 18K, 86,5 gr, L: ca. 45 cm, KP: 5.690 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, Atelier Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (5) ...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle 6,8 mm, KP: 3.314 €, Platin mattiert, 19,6 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (3)
| ATELIER...
von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)
| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...
besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,27ct (graviert) ca. WEISS(H)/VS, RSG 18K 11,2 gr., L: ca. 45 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Earrings with pearshape-cut morganite from approx 18,2ct (engra...
umrandet von Brillanten, gefasst in Edelstahl. Ringschiene aus schwarzer Keramik 12.5 gr, RW: 50, 21. Jh., guter Zustand, minimale Tragespuren, inklusive CHARLOTTE Zange.
| CHARLOTTE by EHINGER SCH...
ca. FW (G)/ SI, WG 18K 5,3 gr., L: ca. 40 cm, Ref. 40AH9175, 21. Jh. Sehr guter Zustand, inklusive Rechnung 07/2018 und WEMPE Etui.
| WEMPE by KIM necklace and pendant "Blu" with brilliant-cut diam...
ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...
FANCY GREENISH BROWN gefasst in GG 18K, 53,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., an der Brillantfassung Bruch- und Klebestelle, ansonsten guter Erhalt, wohl GÜNTER KRAUSS.
| UNIQUE ring made of South Sea snail...
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel in geschwungener Rautenform, leider stark rissig und bereits geklebt, RSG 18K, 50,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "Krauss".
| GÜNTER KRAUSS ...
ca. FW(G)/SI und weitere 11 Brillanten von zus. ca. 0,11ct FW(G)/SI, WG 18K 2,6 gr., NP: €2345.-, Ref: 10AH0386, L: ca. 44,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, original Box anbei.
| WEMPE BY KIM Collier "...
GG 18K mattiert, 57,2 gr, Strickkette 46 cm, Mittelteil D: ca. 3 cm mit 3 Bajonettanschlüssen, 21. Jh, Tragespuren, Mittelteil handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat (12).
| ATELIER HAGEN...
von ca. 15,1 mm, KP: 5.175 €, GG 18K mattiert, 55,9 gr, RW: ca 58 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (11)
| ATELIER HAGEN...
ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
von zus. ca. 3,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.600 €, RSG 18K, 39,8 gr, RW: ca. 59 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl....
und kleinen Süßwasserperlen, GG 18K mattiert, 23,8 gr, RW: 63, 21. Jh., Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. Hoch aufbauender Ringkopf von ca. 2 cm. (7)
| ATELIER HAGENAU ...
mit zentralem Brillant ca. 0,19 ct und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, an NIESSING Halsreif, 37.3 gr, KP: ca. 6.000 € ,21. Jh., Tragespuren...
mit Brillant von ca. 0,15ct ca. NFLY/SI, RSG/WG 18K 3,7 gr., L: ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| WEMPE BY KIM necklace "Daily" with brilliant-cut diamond from approx 0.15ct approx NFLY/S...
ca. WEISS (H)/VVS. RSG 14K 2,8 gr., RW: 58, 21. Jh., sehr guter Zustand, umgearbeitetes Stück.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE (H)/VVS. 14K RSG 2.8 gr., rin...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 7,9 gr., Maße: ca. 33x26x8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with approx 78 brilliant-cut diamonds from approx 1.50ct approx WHITE-STW(H-I)/SI. 18K WG 7...
gefasst in 18K GG 11,4 gr. RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd mit Ausbrüchen und feinen Rissen, unbekannte Herstellerpunze, handarbeit.
| Design ring with semicircular fantasy-cut ...