im Verlauf (ca. 5,5 x 5mm - 23 x 19mm). Schließe aus unedlem Metall. L: ca. 52cm. Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.
ca. 0,7ct GETÖNT / VVS. GG / WG 18K. W: ca. 54,5. Interessantes, modernes Design, schöne Ausführung.
ca. 3 ct, sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,8ct WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 54, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1991) anbei.
Zwischenteile u. Vorderteil GG 18K, bes. mit einem Opal-Cabochon sowie einem Saphir u. einer angehängten Barockperle.
ca. 9 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,39 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. (offene Lötstelle am Ringkopf innen).
sowie Altschliff- Diamanten. GG/ WG 14 K.
GG 18K, Brill. 0,72ct, Cognacfarbe / VSi, seitl. 10 Dia. Baguettes zus. 0,6ct, W./ VS, Ringw. 53.
GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Gutachten anbei)
0,40 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI 2. GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
(behand.) sowie seitlich je ein kl. Diamant. WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
eine Kugelkette, im Verlauf, Schließe Silber, Länge ca. 50,5 cm, und ein Ring mit einer Koralle, GG 8 K. Ringgröße ca. 51,5.
besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0, 20 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
lachsfarben/ rosé melliert. Durchmesser ca. 4,5 mm. Länge ca. 156 cm. (Korallkugeln tlw. rissig, 1 Kugel gebrochen)
Eine Brosche mit einer Zuchtperle u. zwei kl. Diam.- Brillanten, WG 18 K u. eine Brosche mit drei Diam.- Brillanten, WG 14 K.
sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.
sowie ein Diam.- Brillant ca. 0,04 ct, WEIß/ VVS. GG 18 K. Anfertigung, Kaufpreis ca. 1000.-, Beleg anbei. Ringgröße ca. 57.
Farbe: GREENISH YELLOW. IGI Zertifikat anbei (Mikrochip), Etui anbei.
besetzt m. Saphir-Carrés u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS -SI. GG 18K. U: ca. 19cm.
besetzt m. 3 ovalfac. Saphiren (ca. 6 x 4,5mm)sowie 4 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 63. Saphire tlw. bestoßen / m. Kratzern.
besetzt m. Saphir-Carrés sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 61.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 9,5mm) in leichtem Goldton (schöner Lüster). GG 14K. W: ca. 61,5.
aus einem ovalfac. Lemon-Quarz ca. 50ct (ca. 26 x 22,5mm) an einer Schlangenkette. Anhänger GG 18K, Kette GG 14K. L: ca. 50cm. Stein mit leichten Kratzern.
mit Mabéperle (ca. 15mm). GG 18K. W. c.a 62. Feiner Riss an Perlseite, leichte Kratzer.
mit herzförmigem Ringkopf ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct FEINES WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / VSI. GG 14K. Maße Oval ca. 25,5 x 20,5mm. Leichte Tragespuren.
in leicht geschwungener Form, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,59ct WEIß / SI (punziert). GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
aus verschiedenen Zuchtperlen in Weiß, Creme, Grau u. Braun mit Zwischenteilen in GG 14K. Endlos aufgezogen. L: ca. 280cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 2,5mm) mit Zwischenteilen in GG 14K, zweireihig. Schließe GG 14K. L: ca. 88cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Amethyst (ca. 21 x 15,5mm, schöne, satte Farbe) sowie Diam. in unterschiedlicher Schliffform. WG 14K, tlw. platiniert. Minimale Tragespuren.
besetzt m. einem Smaragd im Treppenschliff (ca. 8 x 6mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca 0,2ct WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
aus zwei Smaragden im Treppenschliff (ca. 5 x 4mm). GG 18K. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Amethyst (ca. 15,5 x 13mm, gute Farbsättigung) sowie Diam. Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 17 x 13,5mm) sowie seitl. kl. Diam zus. ca. 0,15ct. WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
ca. 1,0 ct, umrahmt von kl. Diam.- Brillanten, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE (Mittelstein PIQUE). WG 14 K. Ringgröße ca. 54,5.
(ca. 5mm). Schließe GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.
besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 0,35ct. GG / WG 14K. L: ca. 18mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
2 Solitärringe m. Diam.-Brillanten ca. 0,26ct u. 0,12ct LEICHTGET. WEIß / SI u. 1 Ring besetzt m. einem rosa Turmalin-Carré (ca. 4,5 x 4,5mm). WG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer in barocker, flacher Form sowie einem Diam.-Brillanten 0,02ct. GG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct. WG 14K. Maße ca. 9 x 9mm. Leichte Tragespuren.