besetzt m. Brillanten (tlw. künstl. farbverändert), Details aus Onyx u. Smaragden, GG / WG 18K. Maße ca. 62 x 30mm. KP 135.000,-€. Original Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei.
mit 2 diamantbesetzten Papageien auf einem Zweig in Platin. KP 43.500,-€. Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtbeutel anbei. Maße ca. 37 x 21mm.
insg. 45 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct, LGW (I), LR (grav.), Länge ca. 18,2 cm, sehr guter Zustand, mit Capolavoro Box
zus. ca. 5,7 ct FEINES WEIß / VS in WG 18K. L: ca. 42,5 cm, B: ca. 9 mm. Wempe Garantiekarte, Zertifikat u. Rechnung anbei. KP ca. 18.342,-€. Tragespuren.
Weiß, sehr kleine Einschlüsse, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
mit Wildkatzenmotiv im Sprint, verbunden durch flache Ösen, GG 18K. L: ca. 87 cm. Cartier Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 10.800,-€. Leichte Tragespuren.
, doppelreihig umrahmt von 18 Diam.- Brillanten u. 6 Diam.- Trapeze zus. ca. 1,80 ct, FW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kopie d. Zertifikates anbei. (Stein sitzt etwas schief in der Fassung)
mit Diamantbesatz u. 1 beweglichen Brillanten hinter Glas. L: ca. 42,5 cm. Etui (nicht original) u. Rechnung anbei. KP ca. 6.900,-€. Tragespuren.
GG 18K, feinmaschig netzartige Formation, tautropfenartiger Effekt mit 34 Dia. Achtkant zus. ca. 0,34 ct, mittlerer Farbe u. Reinheit, Handarbeit.
in GG 18K. L: ca. 59,5 cm, B: ca. 6 mm. Cartier-Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 5.500,-€.
in Form von Schlössern u. Schlüsseln bes. m. Diam., Saphiren u. Smaragden in GG 18K. L: ca. 19,5 cm. 2 Kaufbelege u. Zertifikat anbei. KP ca. 7.400,-€. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
sowie 2 Diam. zus. ca. 1ct FW u. LGW / PI in GG 14K. RW: ca. 64,5. Handarbeit wohl 1940er Jahre. Saphir mit natürl. Wachstumsmerkmalen u. kl. Verletzungen.
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
aus polierten Segmenten, leicht flexibel, WG 18K, Schließe bes m. 1 kl. Brillant ca. 0,08 ct (lt. Zertifikat). L: ca. 18,5 cm, B: ca. 14 mm. Zertifikat anbei. KP 4.250,-€. Leichte Tragespuren.
Herzanhänger mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Kettenlänge ca. 47,5cm, sehr guter Zustand
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
FW - WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 52,5, B: ca. 7mm.
insg. 16 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct. von überwiegend guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragd von ca. 6 ct., WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., Smaragd mit Wachstumsmerkmalen
Platin, kubisch gestaltet, 42 Brill. zus. ca. 0,42ct, FW, VS, kleiner Riss an Ecke des Aqua, RW ca. 61-62, Tragespuren.
WG 18K, längliche Glieder, Mittelteil mit Brill. zus. 0,6ct, FW, IF, Länge ca. 43cm, Zertifikat u. Box anbei.
Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
zus. ca. 4,3 ct LGW - GW / SI - PI 3 u. Saphircarrés zus. ca. 0,06 ct (lt. Zertifikat) in WG 18K, Quarzwerk, Gehäuse B: ca. 25 mm. Neues Band, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt. Sch...
zus. ca. 0,2 ct in GG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
3 Prinzess-Diamanten von zus. ca. 1,15 ct., VSI, GW (K - L), Pt 950, RW 54,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand