ca. FW (F-G)/IF, WG 18K, 56,9 g, L: 17 cm, B: 1 cm, um 1970, leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung, mit Herstellerpunze Richard Baur.
| Bracelet with 26 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. GW (K-L)/SI1-2, RG/WG 14K, 4,6 gr, RW: 56, Ringschiene 20./21. Jh. unter Verwendung eines alten Steins. leichte Tragespuren, Stein a. d. Rundiste mehrfach bestoßen.
| Ring with old-european-cut...
davon 8 Baguettes, zus. ca. 0,6 ct und 30 Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS, Saphir antik oval facettiert, ca. 6 ct, unbehandelt, 2 Risse an Randfacetten, Facettkanten stark berie...
je ca. 10,5 mm Durchmesser, GG 18K mit strukturierter Oberfläche innen u. außen, 68 gr, L: ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellermarke (Fleur de Lys).
| High...
ca. GET+ (K)/VS2 (lt. DPL Zertifikat TZ060). GG 18K 25,2 gr. RW: 64. WBW: ca. €13.000.-. Ende 20. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Unbekannte Hertsellerpunze "CF". WEMPE Etui anbei.
| Ba...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 38,5 g, RW: 66, Ringschienenprofil rechteckig 8x4 mm, außen mattiert, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS...
ca. WEISS (H)/IF-VVS, ohne Fluoreszenz, mit HRD Expertise von 1990, gefasst in handgearbeitetem Zargenanhänger, an feiner verschränkter Fuchsschwanzkette, L: 45 cm, WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., leichte...
von zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,5 gr, grün emailliert, RW: 56, Jahrgang 2007, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring with brilliant-cut diamonds totalling ...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 42,1 g, L: 62 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
KP (2006): 9.490 €, GG 18K, 54,5 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert LC Köhler, mit Zertifikatskopie und Etui von Juwelier JASPER.
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires total...
ca. WEISS (H)/SI in geschwungenen teiloffenen Zargenfassungen in Reihe gefasst, GG 18K, 12,9 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet made of 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4....
gute Farbe und Reinheit, Rubine im Baguette- und Trapez- bzw. Formschliff, GG 18K, 16,1 g, 2,2x1,6 cm, Klappstifte rückseitig vorhanden, so im Moment allerdings ohne Funktion, 1980er Jahre, Tragespure...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,3 gr, RW: 56, Jahrgang 2004, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring "Cassia", brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,6 gr, Länge ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger vom Stecker abnehmbar.
| CHOPARD pair of ear hangers "Happy Diamonds", ...
Keramikherz, Blautopase, GG 18K, 35,2 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| BULGARI necklace "Chandra", ceramics heart, blue topazes, 18K YG, 35.2 gr, necklace L. ca. 38 cm...
rund facettiert D: 2,8 cm, H: 1,6 cm, gefasst in GG 18K, 18,5 g, 21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, JACOBI Expertise für Morganit anbei.
| Pendant with fine morganite 67.29 ct, round faceted D: 2.8...
Granaten, Amethysten, Aquamarinen, Turmalinen, Citrinen, GG 18K, 35,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine minimal berieben, hochwertige Handarbeit, Herstellermarke "AH".
...
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphire zus. ca. 2,5 ct, WG 18K, 31,3 g, Innenumfang 17,5 cm, 1970er Jahre, sehr schöner Zustand, punziert "S" (wohl Spranger/Schw. Gmünd), stabile deutsche Handarbeit.
| Bangle ...
ca. WEISS(H)/P1 (lt. DPL Zertifikat ZE 614), WG 14K 3,2 gr., RW: 53, 20. Jh., guter Zustand. DPL Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 1.024ct approx WHITE (H)/P...
fest zusammengelötet, davon 1 Solitärring mit Brillant 0,83 ct, FW(G)/SI1 laut GIA Report, Platin 4,4 g, flankiert von 2 Halbmemoireringen mit 24 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. HFW-FW (D-F)/SI, RG 1...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS2, WBW: ca. 8.000 €, Ringschiene WG 18K, Fassung Platin, 6,7 gr, RW: 58 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS2, rep...
lange Einhänger mit Diamanten von zus. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI1, sowie 2 Saphirtropfencabochons, GG/WG 18K 12,3 gr., L: ca. 65 mm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Saphirtropfen rissig, hochwertige Juweli...
und kl. Brillant von ca. 0,01 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, am seitlichen WEMPE-Schriftzug, GG 18K, 26 g, RW: 58 (erweitert), 20./21. Jh., Tragespuren, punzierte Juwel Nr. 8339, mit WEMPE Zertifi...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RSG 18K, 13 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Hans D. Krieger. (5)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K RSG, ...
GG 18K, 32,8 g, L: 18,5 cm, 1980-90er Jahre, Smaragde tlw. bestoßen, ansonsten min. Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Bracelet with cabochon-cut oval sapphires and round small emeralds, 18K yello...
ehem. NP: ca. 4.500 €, GG/SG 18K, 26 gr, Länge ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (15)
| MATTIOLI bracelet, former NP: ca. 4,500 €, 18K YG/BG, 26 gr, L: ca. 20 cm, 21st century, ...
ca. GET (M)/VS-SI, darüber 3 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, an feiner Ankerkette, L: 40 cm, Platin, 5,6 g, 20. Jh., Schließe verbogen, ansonsten guter Erhalt.(14)
| Neckla...
ca. WEISS (H)/VS. WG 18K 15 gr., D: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig.
| DAMIANI ear hoops with brilliant-cut diamonds from approx 1.40ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG 15 gr. D: approx 20 mm, 21th century....
mit Permutteinlagen, GG 18K, 11,1 gr, RW: ca. 50 (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| BULGARI ring "Serpenti" with mother-of-pearl inlays, 18K YG, 11.1 gr, ring size ca. 50 (flexible), 2...
umgeben von 30 Tsavoriten zus. ca. 1,45 ct, handgearbeitet in GG 18K, 23,8 g, 3x2,7 cm, KP (2012): 5.460 €, dazu Kugelkette aus Bergkristall mit Goldrutil D: 16 mm, Zwischenösen aus GG, L: 45 cm, und ...
NP: ca. 3.000 €, RG/GG/WG 18K, 18,1 g, RW: 63, B: 5 mm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER, DE 5042.
| CARTIER ring "Trinitiy", large model, NP: ca. 3,000 €, 18K red, yellow and white gold, 18....
ca. GET (M-N)/IF (punziert), GG/WG 14K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze und gravierter Nummer.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M-...
gute Farbe und Reinheit, bewegliche Fassungen in Reihe aus GG 18K, 16,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity,...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 8K, 13 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine of ca. 23 ct and single...
und Brillanten von zus. ca. 1,5ct mit mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K 11,2 gr., 20. Jh. guter Zustand.
| Earrings wit sapphires from approx 2.4ct and brilliant-cut diamonds from approx 1.5ct w...
GG 18K, 17,2 g, D: 1,8 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert LC Köhler.
| Earrings with oval cabochon-cut sapphires, 18K yellow gold, 17.2 g, D: 1.8 cm, W: 6 mm, late 20th century, good...
ca. FW (G)/P1, Fluoreszenz: schwach, facettierte Rundiste, großes Natural unter d. Rundiste, WBW: ca. 5.000 €, WG 14K, 3,2 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut d...
ca. 15x10 mm, flankiert von kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, 9,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (2)
| Ring with high quality tanzanite, beautiful colou...
mit Brillanten zus. 0,29 ct, GG 18K ,12,7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.29 ct, 18K YG,...
davon 7 im Tropfenschliff ca. 0,6 ct und 5 Brillanten zus. ca. 0,33 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Saphir ca. 1.2 ct, WG 18K, 4,9 g, RW: ca. 57 mit 2 Verkleinerungskugeln, 1970er Jahre, Tragespuren, pun...
ca. LGW (I)/P1, mit Venezianerkettchen L: 37/39 cm, WG 14K, 3,4 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (I)/I1 with necklace L. 37/39 cm,...
Schließe RG/GG 14K, 86,8 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine Qualität! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5 row coral necklace "Sardegna", c...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 14,2 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW: 60, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd berieben.
| Ring with emerald and 10 brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct approx STW(I)/V...
Kugeln ca. 7 mm, Schließe WG 18K mit Rubinen und Diamanten, Kettenlänge ca. 47 cm, ca. 65,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, einige Kugeln mit Rißchen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHAL...
akt. NP (2023): 2.150 €, RSG 18K, 9,8 g, RW: 63, Kauf 2020, guter Erhalt, punziert P67SZZ, Garantiekarte und Etui mit Box anbei.
| BULGARI ring "B.zero1" 2-band-ring with black ceramic, current NP ...
ca. GET (M)/SI, Perlen 4-5,5 mm, z.T. Zuchtperlen, ersetzt, beschädigt, Fassungen verbunden durch Voluten, GG 18K, fein vergoldet, 15,7 g, L: 19 cm, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, schöne solide Vera...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd.
| Memoire ring...