ca. FW (F-G)/IF, WG 18K, 56,9 g, L: 17 cm, B: 1 cm, um 1970, leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung, mit Herstellerpunze Richard Baur.
| Bracelet with 26 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. GW (K-L)/SI1-2, RG/WG 14K, 4,6 gr, RW: 56, Ringschiene 20./21. Jh. unter Verwendung eines alten Steins. leichte Tragespuren, Stein a. d. Rundiste mehrfach bestoßen.
| Ring with old-european-cut...
davon 8 Baguettes, zus. ca. 0,6 ct und 30 Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS, Saphir antik oval facettiert, ca. 6 ct, unbehandelt, 2 Risse an Randfacetten, Facettkanten stark berie...
je ca. 10,5 mm Durchmesser, GG 18K mit strukturierter Oberfläche innen u. außen, 68 gr, L: ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellermarke (Fleur de Lys).
| High...
ca. GET+ (K)/VS2 (lt. DPL Zertifikat TZ060). GG 18K 25,2 gr. RW: 64. WBW: ca. €13.000.-. Ende 20. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Unbekannte Hertsellerpunze "CF". WEMPE Etui anbei.
| Ba...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 38,5 g, RW: 66, Ringschienenprofil rechteckig 8x4 mm, außen mattiert, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS...
ca. WEISS (H)/IF-VVS, ohne Fluoreszenz, mit HRD Expertise von 1990, gefasst in handgearbeitetem Zargenanhänger, an feiner verschränkter Fuchsschwanzkette, L: 45 cm, WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., leichte...
von zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,5 gr, grün emailliert, RW: 56, Jahrgang 2007, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring with brilliant-cut diamonds totalling ...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 42,1 g, L: 62 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
KP (2006): 9.490 €, GG 18K, 54,5 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert LC Köhler, mit Zertifikatskopie und Etui von Juwelier JASPER.
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires total...
ca. WEISS (H)/SI in geschwungenen teiloffenen Zargenfassungen in Reihe gefasst, GG 18K, 12,9 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet made of 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4....
gute Farbe und Reinheit, Rubine im Baguette- und Trapez- bzw. Formschliff, GG 18K, 16,1 g, 2,2x1,6 cm, Klappstifte rückseitig vorhanden, so im Moment allerdings ohne Funktion, 1980er Jahre, Tragespure...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,3 gr, RW: 56, Jahrgang 2004, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring "Cassia", brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,6 gr, Länge ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger vom Stecker abnehmbar.
| CHOPARD pair of ear hangers "Happy Diamonds", ...
Keramikherz, Blautopase, GG 18K, 35,2 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| BULGARI necklace "Chandra", ceramics heart, blue topazes, 18K YG, 35.2 gr, necklace L. ca. 38 cm...
rund facettiert D: 2,8 cm, H: 1,6 cm, gefasst in GG 18K, 18,5 g, 21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, JACOBI Expertise für Morganit anbei.
| Pendant with fine morganite 67.29 ct, round faceted D: 2.8...
Granaten, Amethysten, Aquamarinen, Turmalinen, Citrinen, GG 18K, 35,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine minimal berieben, hochwertige Handarbeit, Herstellermarke "AH".
...
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphire zus. ca. 2,5 ct, WG 18K, 31,3 g, Innenumfang 17,5 cm, 1970er Jahre, sehr schöner Zustand, punziert "S" (wohl Spranger/Schw. Gmünd), stabile deutsche Handarbeit.
| Bangle ...
ca. WEISS(H)/P1 (lt. DPL Zertifikat ZE 614), WG 14K 3,2 gr., RW: 53, 20. Jh., guter Zustand. DPL Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 1.024ct approx WHITE (H)/P...
fest zusammengelötet, davon 1 Solitärring mit Brillant 0,83 ct, FW(G)/SI1 laut GIA Report, Platin 4,4 g, flankiert von 2 Halbmemoireringen mit 24 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. HFW-FW (D-F)/SI, RG 1...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS2, WBW: ca. 8.000 €, Ringschiene WG 18K, Fassung Platin, 6,7 gr, RW: 58 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS2, rep...
lange Einhänger mit Diamanten von zus. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI1, sowie 2 Saphirtropfencabochons, GG/WG 18K 12,3 gr., L: ca. 65 mm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Saphirtropfen rissig, hochwertige Juweli...
und kl. Brillant von ca. 0,01 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, am seitlichen WEMPE-Schriftzug, GG 18K, 26 g, RW: 58 (erweitert), 20./21. Jh., Tragespuren, punzierte Juwel Nr. 8339, mit WEMPE Zertifi...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RSG 18K, 13 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Hans D. Krieger. (5)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K RSG, ...
GG 18K, 32,8 g, L: 18,5 cm, 1980-90er Jahre, Smaragde tlw. bestoßen, ansonsten min. Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Bracelet with cabochon-cut oval sapphires and round small emeralds, 18K yello...
ehem. NP: ca. 4.500 €, GG/SG 18K, 26 gr, Länge ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (15)
| MATTIOLI bracelet, former NP: ca. 4,500 €, 18K YG/BG, 26 gr, L: ca. 20 cm, 21st century, ...
ca. GET (M)/VS-SI, darüber 3 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, an feiner Ankerkette, L: 40 cm, Platin, 5,6 g, 20. Jh., Schließe verbogen, ansonsten guter Erhalt.(14)
| Neckla...
ca. WEISS (H)/VS. WG 18K 15 gr., D: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig.
| DAMIANI ear hoops with brilliant-cut diamonds from approx 1.40ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG 15 gr. D: approx 20 mm, 21th century....
mit Permutteinlagen, GG 18K, 11,1 gr, RW: ca. 50 (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| BULGARI ring "Serpenti" with mother-of-pearl inlays, 18K YG, 11.1 gr, ring size ca. 50 (flexible), 2...
umgeben von 30 Tsavoriten zus. ca. 1,45 ct, handgearbeitet in GG 18K, 23,8 g, 3x2,7 cm, KP (2012): 5.460 €, dazu Kugelkette aus Bergkristall mit Goldrutil D: 16 mm, Zwischenösen aus GG, L: 45 cm, und ...
NP: ca. 3.000 €, RG/GG/WG 18K, 18,1 g, RW: 63, B: 5 mm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER, DE 5042.
| CARTIER ring "Trinitiy", large model, NP: ca. 3,000 €, 18K red, yellow and white gold, 18....
ca. GET (M-N)/IF (punziert), GG/WG 14K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze und gravierter Nummer.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M-...
gute Farbe und Reinheit, bewegliche Fassungen in Reihe aus GG 18K, 16,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity,...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 8K, 13 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine of ca. 23 ct and single...
und Brillanten von zus. ca. 1,5ct mit mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K 11,2 gr., 20. Jh. guter Zustand.
| Earrings wit sapphires from approx 2.4ct and brilliant-cut diamonds from approx 1.5ct w...
GG 18K, 17,2 g, D: 1,8 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert LC Köhler.
| Earrings with oval cabochon-cut sapphires, 18K yellow gold, 17.2 g, D: 1.8 cm, W: 6 mm, late 20th century, good...
ca. FW (G)/P1, Fluoreszenz: schwach, facettierte Rundiste, großes Natural unter d. Rundiste, WBW: ca. 5.000 €, WG 14K, 3,2 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut d...
ca. 15x10 mm, flankiert von kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, 9,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (2)
| Ring with high quality tanzanite, beautiful colou...
mit Brillanten zus. 0,29 ct, GG 18K ,12,7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.29 ct, 18K YG,...
davon 7 im Tropfenschliff ca. 0,6 ct und 5 Brillanten zus. ca. 0,33 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Saphir ca. 1.2 ct, WG 18K, 4,9 g, RW: ca. 57 mit 2 Verkleinerungskugeln, 1970er Jahre, Tragespuren, pun...
ca. LGW (I)/P1, mit Venezianerkettchen L: 37/39 cm, WG 14K, 3,4 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (I)/I1 with necklace L. 37/39 cm,...
Schließe RG/GG 14K, 86,8 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine Qualität! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5 row coral necklace "Sardegna", c...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 14,2 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW: 60, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd berieben.
| Ring with emerald and 10 brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct approx STW(I)/V...
Kugeln ca. 7 mm, Schließe WG 18K mit Rubinen und Diamanten, Kettenlänge ca. 47 cm, ca. 65,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, einige Kugeln mit Rißchen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHAL...
akt. NP (2023): 2.150 €, RSG 18K, 9,8 g, RW: 63, Kauf 2020, guter Erhalt, punziert P67SZZ, Garantiekarte und Etui mit Box anbei.
| BULGARI ring "B.zero1" 2-band-ring with black ceramic, current NP ...
ca. GET (M)/SI, Perlen 4-5,5 mm, z.T. Zuchtperlen, ersetzt, beschädigt, Fassungen verbunden durch Voluten, GG 18K, fein vergoldet, 15,7 g, L: 19 cm, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, schöne solide Vera...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd.
| Memoire ring...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,5 gr, Länge ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, g...
Mittelstein ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/VS umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,44 ct, ca. WEISS (H)/SI, schöne Rosette, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit, punziert "X...
RG/GG/WG 18K, 11,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER, KT 327.
| CARTIER ring "Trinity", 18K re, yellow and white gold, 11.9 g, ring size 56, late 20th century, minor si...
" Invisible Setting" und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEIß (H)/ VS- SI. GG 18 K, 7,7g, ca. 18x30 mm. 20./ 21. Jh., 1 Saphir fehlt.| Brooch "Fly" with sapphires totalling ca. 5,3 ct, invisible sett...
davon 18 Brillanten und 15 im Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct and further 18 brillian...
gute Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Trepenschliff, schöne Farbe und Leuchtkraft, GG 18K, 6,4 g, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, Punze von H. Jaufmann (Augsburg), solide Verarbeitun...
davon Baguette Diamanten von ca. 0,90ct und Brillanten von ca. 0,22ct mit jeweils guter Farbe und Reinheit, GG 18K 7,1 gr., RW 44, Ende 20. Jh., guter Zustand, unbekannte Herstellerpunze "AB".
| Ri...
mittig goldenenes Zierelement besetzt mit 1 Brillant von 0,21 ct, Feines Weiß (G)/VS, GG 18K, 3,6 g, größenverstellbar, Kaufpreis (2021): 2.030 Euro, 21. Jh., neuwertig, Herstellerzeichen, Rechnung, B...
Mariage aus verschiedenen Ohrringteilen aus dem Art Déco, modern ergänzt, WG 18K und Platin, 9,2 g, Zuchtperltropfen 10x13 mm, L: 3 cm, 20. Jh., 1 Diamantrose fehlt, ansonsten guter Erhalt und schöne ...
RG/GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 56, Kauf 2014, min. Tragespuren, punziert CARTIER, YP 1448, Etui, Papiere und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 5.8 g, ring size 56...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI-P1, WG 14K 4,7 gr., RW 55, Ende 20. Jh., Sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE-STW(H-I)/SI-P1, 14K WG 4.7 gr., ring size 55, la...
(Indigolith) von ca. 3,4 ct und Diamanen in versch. Schliffen von zus. ca. 0,45 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 12,4 gr, RW: 60, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 5,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rosette of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white gold, 5.1 g, ring size 55, 2...
von zus. ca. 0,09ct mit sehr guter Farbe und Reinheit. rötliches Email, GG 18K 6,1 gr., Ende 20. Jh., guter Zustand, Herstellerpunzierung.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant with 6 brilliant-cut dia...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 3 gr, RW: 56, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with sapphire and diamonds totalling ca. 0.50 ct, g...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| OLE LYNGGAARD pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. cl...
GG 18K, rot emailliert, 4,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Rückstecker fehlt, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
| CARTIER pin "Ladybug", 18K YG, red enamel, 4.1 g...
Schließe 14K Gold und unedles Metall, 58,8 gr, Länge ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., im Halsbereich deutliche Tragespuren, ansonsten guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3...
ca. GET (M)/SI, Zuchtperlen 8 mm, WG 18K, 3,5 g, Rückstecker fehlen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 1 Akoya cultured pearl 8 mm each and old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct,...
KP ca. 3.900 €, RSG 18K, 4,8 g, RW: 53, beiliegend verbogener Goldstreifen ehemals zur Ringverkleinerung 0,78 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert CB, mit feinem Originaletui.
| BUCHERER ring set wi...
zus. ca. 2,0ct ca. Natural Mix Fancy Colors (light brown/brown) /VS1-VS2, GG 14K 5,2 gr., L: ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Armband mit Rundung gearbeitet. AIG Zertifikat anbei (...
ca. WEISS(G-H)/VVS. WG 18K (Ohrmuttern 14K) 4,6 gr., Ende 20. Jh., Guter Zustand.
| Ear studs with 10 brilliant-cut diamonds from approx 1,10ct approx WHITE (G-H)VVS. 18K WG (ear nuts 14K) 4.6 gr.,...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Brillant- und Sechzehnkantschliff, WG ca. 250/000, 9,1 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine bestoßen.
| Ring with diamonds totalling ca. 2 ct, ca. ...
von zus. ca. 0,60 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 11,4 gr, ca. 2x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertiger Zustand. Türkise in bester Qualität, ungefärbt!
| Pair of ear clips with pi...
mittlere Farbe und mittlere-geringe Reinheit, davon 10 Brillanten und 24 Achtkantdiamanten, einzelne mit Kerben/Ausbrüchen, Smaragd ca. 0,8 ct, mit deutlichen Tragespuren, Rissen und Ausbrüchen, GG 18...
Aquamarinen in versch. Formen, Rubinrondellen 4,5 mm und Doppelkegeln aus GG/WG 18K, D: 9/12,5 mm, 1x als Schließe, L: 42 cm, Zuchtperlen 7 mm mit schönem Lüster, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 0,7 ct, GG 14K, 6,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Ring with green tourmaline and brilliant-cut diamonds totalli...
mit kleinem Brillant ca. 0,10 ct, GG 18K, blau emailliert, 7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung stark berieben, nummeriert "76/1000", inkl. Etui.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring wit...
umrandet von 8 Brillanten von zus. ca. 1,0ct ca. LGW(I-J)/VVS, WG 14K 3,1 gr., RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd rissig.
| Ring with emerald from approx 0.30ct surrounded f...
ca. GW (K-L)/VVS-VS, GG 14K teilrhodiniert, 4,4 g, ovale floral verschlungene Form 14x10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, MONCARA Zertifikat, Etui und zusätzliche Kunststoffrückstecker anbei. (14)
| ...
im Verlauf von 3,2-6,2 mm mit Schmuckschließe besetzt mit Saphir und 4 Diamantrosen von zus. ca. 0,1ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 14K (unterlegiert) 26,8 gr., L: ca. 71 cm, Tragespuren sichtbar....
NP: 2.230 €, WG 18K, B: ca. 5,5 cm, 8,3 gr, RW: 62, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "FR9343".
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K WG, W: ca. 5.5 mm, 8.3 gr, ring size 62, 21st century...
ca. WEISS (H)/VVS2, WBW: ca. 3.000 €, Platin 950, 5,5 gr, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.57 ct, ca. WHITE (H)/VVS2, replacement value ca. 3,000 €, pl...
3,5x1,2 cm, schlicht gefasst mit langen Drahthaken, GG 18K, 17 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "UH" (Ursula Hertlein), Handarbeit.
| Earrings with navette-shaped smokey quartzes 3.5x1.2 cm, 18K ...
ca. WEISS (H)/VS. GG/WG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Guter Zustand.
| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.45ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG/YG 4,7 gr. 21th century. Good condition.
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,2 gr, gedrehte Panzerkette Länge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Déco style necklace with brillia...
ca. WEISS (H)/P1, 14K WG, 3,6 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/I1, 14K WG, 3.6 gr, ring size 59, 2nd half 2...
von zus. ca. 0,50ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 14K/ GG 18K (unterlegiert) 5,4gr., RW: 55, Ende 20. Jh., guter Zustand, Smaragd leicht bestoßen.
| Ring with emerald set with brilliant-cut diam...
gute Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert ca. 1,1 ct, Steingewichte graviert, WG 14K, 7,1 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with oval faceted sapphire ca. 1.1 ct and brilli...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,1 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin am Rand mit kleiner Kerbe.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling c...
zus. ca. 0,3 ct, (1x beschädigt), Mittelsteine ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 2,9 g, D: 1 cm, Schraubbrissuren, 1. H. 20. Jh., rückseitig 1x Reparaturspuren, ansonsten guter Erhalt.
| Earrings ...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Delicate Art Déco style necklace with brilliant-cu...
GG 14K, 4,8 g, mittig je 1 Demantoid (grüner Granat), 20. Jh., Trage- und Verarbeitungsspuren.
| Earrings with differen gemstones and green enamel, 14K yellow gold, 4.8 g, centred 1 demantoide (gre...
ca. LGW-GW (I-L)/P1, WG 18K, 20. Jh., Anhängerschlaufe verbogen und mit starken Tragespuren, an 2-reihiger Collierkette aus Silber mit Magnetschließe L: 42,5 cm, Kette 21. Jh., guter Erhalt. (1)
| ...
geschnitten in runder Flechtknotenform, Silber 73,8 g, bestehend aus Ring Weite 57, Armband L: 18 cm, Ohrringe und Brosche 5,5x2,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, im Etui ohne Deckel, tolle Arbeit. IMPORT/...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, mit Schlangenkette aus GG 8K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with emerald surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, good co...
"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...
43 Zuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen von ca. 10-11,5 mm, NP: ca. 1.200 €, Magnetschließe 14K, Kettenlänge 52 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden.
| Tahitian pearl nec...