Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 4 gr, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (20)
Kugeln ca. 10 mm, Kettenlänge ca. 90 cm, Schließe 18K, 129,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punze. (1)
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mit Acrylkugel, Silber 925, 26,2 gr, Kettenlänge ca 74 cm, Anhänger Länge c. 4 cm, Finnland Jahr 2000, neuwertiger Zustand, mit finnischen Punzen u. Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA neckla...
gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 1,7 gr, L: ca. 1,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Amethysten, Silber 925, Kettenlänge 48,5 cm, Armbandlänge 20 cm, 141 gr, 1960er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
Silber 925, 19,2 gr, Länge 18,5 cm, Finnland 1987, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen, inkl. Beutel.
aus Silber mit Goldkugel, 5,8 g, Innenumfang 16 cm, wohl ca. 1980er Jahre, Tragespuren, etwas verbogen, punziert TIFFANY & CO.