ca. LGW (I-J)/P1, 2x Baguette-Diamanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 5,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS, NP: ca. 12.000 €, 18K WG, 18,4 gr, Länge ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7,1 gr, Länge ca. 5 cm, 1990er Jahre, mäßige Tragespuren. Arme, Beine u. Kopf beweglich. (11)
(punz.), ca. LGW (J)/VS, WG 14K, 2,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2,5 ct, GG 18K, 8,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd etwas berieben. (3)
ca. WEISS (H)/P1-2, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, ca. 3,6 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene mit Riss.
Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,9 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Naht offen.
von ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, weißer Opal mit grün-rotem Farbspiel, GG 14K, 6,8 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal in sehr gutem Zustand.
| Ne...
mit Saphiren, Rubinen, Diamanten, RSG 18K, 8,2 gr, B: ca. 3,5 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "AH". (19)
und Brillanten zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,1 gr, L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarke "AH". Abhängungen beweglich gearbeitet.
| Brooch with greenbl...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K mattiert mit GG Fassungen, 22,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Unikatschmuck d. Goldschmiede Stork, Mühlheim.
| Bang...
1x ca. 1,2 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, 1x ca. 1,25 ct, ca. GW (K-L)/VVS, WBW: ca. 15.000 €, WG 18K, 2 gr, Gewindestifte ohne Muttern, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
und kleinen Brillanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 28,2 gr, Länge ca. 44,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
(grav.) und Brillanten zus. ca. 0,34 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,9 gr, L. ca. 3,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
von zus. ca. 0,88 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,1 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS (H)/SI, Smaragde zus. ca. 1,4 ct, WG 18K, Stecker später in GG ergänzt, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.