und beweglichen Details aus GG ca. 22K, 45,9 g, L: 58/66-70 cm, Indien 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-VVS, Platin, 3,2 g, RW: 50, 1970er Jahre, starke Tragespuren.
GG ca. 22K, 26,8 g, L: 39-40 cm, Indien 20./21. Jh., eine Granalie fehlt, ansonsten guter Zustand, punziert 916/VSH/013.
Brillantbesatz von 0,35 ct und Smaragdauge im Elefant, GG 14K, 103,6 g, variable Länge durch echte Reißverschlusstechnik, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, punziert und graviert C'est Laudier.
je ca. 1 ct, ca. GW (K) /SI2 Fluoreszenz schwach und 1x ca. 1,0 ct, ca. GW (K) /VVS-VS, Fluoreszenz keine, WG 18K, 10,9 g, Tragespuren, massive Ausführung.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 14K, 65,5 g, L: ca. 42 cm, quadratische Ajourelemente, 20./21. Jh., Tragespuren.