und Brillanten von zus. ca. 0,75 ct, GW (K-L)/SI, GG 18K, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.
SCHILLING necklace with 15 sapphire cabochons totalling ca. 52 ct...
ca. GET (N-O)/SI, Fluoreszenz: keine, GG 14K, 10,4 gr, RW: 57, Tragespuren, innen punz. "ELIAS".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 2.40 ct, ca. TIN (N-O)/SI, fluorescence: none, 14K YG, 10.4 gr, ...
1 Armreif und Armband mit Steinbesatz, Gold 22K. ( 100,5 gr.) Pfandnummer 18118, Lagernummer 17851. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER ...
FW-WEIß (G-H)/VVS-VS. WG 18K, 54,2 g. L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with brilliant-cut dfiamonds totalling ca. 8,9 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS. 18K WG, 54,2 g. L: ca. ...
ca. LGW (I-J)/VS, außergewöhnliche Brillanz! Krönchenfassung, vermutlich aus anderem Zusammenhang, div Gelbgoldlegierungen 14-18K, L: 4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, mit antikem Etui.
Brooch wi...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, vereinzelte P1, GG 18K, 70,7 gr, Sicherungskettchen 14K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bangle with numerous brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. GW (L)/VVS-VS, Schiene mit weiteren Brillanten zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 14K, ca. 4,7 gr, RW: 44, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring mit pear-cut diamond ca. 1 ct, ca. TW (L)...
ca. GET (M)/VS, weitere Diamantcarrées von zus. ca. 0,6 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. TIN...
ca. WEISS (H)/P3, mittlere Fluoreszenz, WG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 2.6 ct, ca. WHITE (H)/I3, medium fluorescence, 18K white gold, rin...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, Platin, Rückstecker aus WG 14K, 5,2 gr, L: ca. 2,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, schön gearbeitete Hängerform!
Earrings with old-europaen-cut diamonds, totalling ca. 2.9 ct, ca. ST...
GG 18K und Edelstahl, 41,1 gr, L: ca. 19,5 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 598480. Inkl. Cartier-Etui und Cartier-Zertifikat. (B2/12)
CARTIER bracelet "Maillon Pan...
zentral 2 Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Ohrstecker mit Schraubmuttern.
...
Citrin, Amethyst, Granat, Peridot, Turmalin, Topas, GG 18K, 35.4 gr, L: ca. 41 cm, minimale Tragespuren, Ende 20. Jh., mit Herstellerpunze.
H. STERN necklace with citrine, amethyst, garnet, peridot...
zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,3 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD 2380921, 82/4069, inkl. Zertifikat-Kopie und Box.
CHOPARD ring "La Strada"...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-2 an feiner Ankerkette, GG 18K, L: 40/45 cm, Anhänger ca. 3x2,2 cm, Italien 20./21. Jh., schöner Erhalt.
Cross pendant with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, c...
GG/RG 14K, 11 g, L: ca. 4 cm, 1940er Jahre, leichte Tragespuren.
Pendant with aquamarine ca. 24 ct, 14K YG/RG, ca. 11 gr, L: ca. 4 cm, 1940s, slight sign of wear.
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,2 gr, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
2-row memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.8 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 5.2...
ca. Fancy Light Brown/SI1, RG 18K, 4,7 gr, D: ca. 0,9 cm, 21. Jh., neuwertig.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. Fancy Light Brown/SI1, 18K RG, 4.7 gr, D: ca. 0.9...
FW (G)/SI2 laut GIA Zertifikat (2019), Platin, RW: 49, 21. Jh., leichte Tragespuren, GIA report 2203396529 anbei.
Solitaire ring with heart-cut diamond, 0.8 ct, RW (G)/SI2 (GIA certificate from 201...
in feinster Granulationstechnik! Aufwändige Schraubmechanik! GG 20K/18K, 4,7x2,6 cm, um 1950, bester Erhalt, mit Punze des Goldschmieds, montiert als Anhänger, Schraubendreher und Broschierung anbei, ...
Anhänger WG 18K mit Brillanten zus. 1,53ct, Zertifikt anbei (750 4,8 gr.) Pfandnummer 18193, Lagernummer 18015. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUS...
Mittelstein ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/SI umgeben von 24 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS-GW (H-L)/SI-P1, GG 14K, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with brilliant-cut diamonds, 1x 0.45 ct, ...
ca. GW (K-L)/VVS-VS in massivem Bandring, GG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.45 ct, ca. TW (K-L)/VVS-VS in sol...
LGW (I-J)/SI2-P1, kleine Altschliffdiamanten zus. ca. 0,1 ct, Platin, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung (Weißgold) sichtbar.
Ring with step-cut diamond ca. 0.8 ct, STW (I-J)/...