als Linie gefasst, im Achtkant-Treppenschliff Granat, Amethyst, Topas, Peridot, Citrin, GG 14K, 13,4 g, L: 17,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (32)
Zargenfassung fein granuliert in geometrischen Mustern, GG 14K, 10.1 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hervorragende Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (6)
| R...
GG 14K, 6,4 g, RW: 54, Mittte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (11)
in Zargen gefasst, Kordeldrahtverzierung, Oberfläche mit außergewöhnlichen Elementen verziert, gehämmert, Silber, 61,3 g, Innenumfang ca. 18 cm, wohl deutsch 1920er Jahre, Unikat bez. Steffen" (4)
GG 14K, 6,3 g, 1 facettiertes Saphirherz und 2 Carrés, RW: 58, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (25)
GG 14K, 4,6 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Zustand. (24)
und 5 rundfac. Saphiren, WG 14K, 3,8 g, RW: 56,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (7)
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,6 g, RW: 52, 2 schöne Akoya Zuchtperlen 8 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (22)