ca. LGW (I-J)/VVS, WG 14K, 1,5 g, 1,9x1,3 cm, mit Silberkette L: 42 cm, 2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/SI, GG 14K, 6,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, GG 14K rhodiniert, 6,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung größtenteils abgetragen.
Zuchtperlen von ca. 2,5-6.4 mm, schöner Lüster, Schließen 14K+18K, 1x mit Rubincabochon, versch. Längen, guter Zustand. (10a)
gefasst in GG 18K, 13 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein an der Rundiste minimal bestoßen.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,4 g, D: 1,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 14K, 4,9 gr, RW. 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ösen und Schließe aus GG 22K und mit nicht zugehöriger Magnetschließe aus Silber, vergoldet, L: 47 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg und Etui anbei.
im rechteckig antiken Bufftopschliff, z.B. Granat, Amethyst, Turmalin, RSG ca. 18K (etwas unterlegiert 700/000), 10,5 g, 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, lachsfarbene Koralle in Tropfenform gefasst in GG 14K, 6,5 g, 3x1,4 cm, verdeckte Durchzugsösen für Kette bis D: 1,2 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with f...
Zuchtperlen ca. 5,7-9 mm, sehr schöner Lüster, creme Farbton, Schließe WG/GG 18K bes. mit kl. Smaragd, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (10b)
| Fine double stranded Ako...
zus. ca. 1,2 ct, farblos bis leicht gelb, SI-P2, RSG 14K, Schauseite Silber, 8 gr, D: ca. 1,8 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
von ca. 8,7x7,4 mm, GG 18K, 5,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Stein in sehr gutem Zustand, Ringschiene innen graviert, handgefertigt. (6)
ca. FW (F-G)/VVS, WG 18K, 4,4 g, RW: 54, 1965, sehr guter Erhalt, punziert "J", Handarbeit, Jacobi-Zertifikat anbei.
ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, 8 Rubine im Navetteschliff und zentral ein ovalfac. Rubin, WG 18K, 7,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine tlw. berieben, schöne Handarbeit.
| Ring with 1 ...
GG 18K, 11,3 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragesupren.
| Pair of ear clips with pins, blue topazes, 18K YG, 11.3 gr, L: ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, L: 2 cm, an Ankerkette L: 43 cm, RG 14K, 4,5 g, Sicherheitskettchen aus Doublé, 20. Jh., Tragespuren, Kette mit Zinnlot-Reparaturstelle.